Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

boroda0951

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент boroda0951

  1. Большое мерси! Если интересно- наберите в поисковике "саморазогревающаяся еда" или "саморазогревающаяся упаковка". Еще раз спасибо!
  2. Доброго Всем времени суток! Увидел в НЭТе забавное устройство - стаканчик с кофе, который подогревается при помощи встроенной в него «капсулы» с хим реагентами. Решил поискать, что же в эту «капсулу» могли залить и оказалось, что идея не нова - военные используют консервы с хим подогревом уже давно, а выход на обычный (гражданский) рынок тормозит высокая цена на все это. Спектр реакций, как и реагентов, оказался тоже богатейший – гашение извести, реакции замещения металлов (в общем, все, что может выделять тепло). Но к чему эта нудная прелюдия – оказалось, что за годы работы на предприятии не связанном с химией и, выполняя однообразную работу, я забыл практически все. Подскажите пжл. справочник, из которого можно узнать кол-во теплоты, выделяющегося при той или иной реакции. Сколько тепла необходимо для подогрева ну скажем 100 мл. воды до той или иной температуры. Да, тему назову не совсем по - правилам : «Решил сходить в поход без спичек». Заранее благодарен!
  3. Спасибо....т. е. можно нагреть чуть ли не до температуры кипения или охладить до 0 - гремучки будет выделятьсь одинаковое кол-во.
  4. Здравствуйте! В интернете наткнулся на схему газовой горелки, работающей на гремучем газе. Заинтересовал вопрос, как будет зависить выделение смеси газов от температуры если ток постоянен. Зарание спасибо!
×
×
  • Создать...