Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ambalsamador

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ambalsamador

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А чем можно осадить вещества растворенные в моче? Там соль , биллирубин и еще что-то. Например , как отделить от воды хлорид натрия и биллирубин? Я не химик, то что написано мною выше - школьный курс, а посему, прошу не обстёбывать мою тему.
  2. Почему никак? Разве нельзя чем-нибудь осадить входящие в состав мочи соли и вещества или как-нибудь разделить их , поэтапно. Или это невозможно???
  3. Как из мочи получить чистую воду без перегона
  4. ...Впрочем, сегодня практически опровергнуто мнение, будто трансмутацию можно произвести лишь посредством фантастической ядерной энергии. Открытия биолога Керврана показали, что феномен спонтанной трансмутации — вещь обычная в органической материи; более того, сейчас уже очевидно, что отношения между ядром и его электронами в органической и неорганической химии различны. Так, был произведен очень интересный опыт с таким заурядным представителем животного мира, как курица. Этим птицам для формирования скорлупы яиц необходим кальций, и ученые сознательно лишили нескольких особей содержащего кальций корма. Вместо этого в их пищу стали подмешивать слюду, то есть кремниевый алюминат калия. И что же? Обнаружилось, что куры сами вырабатывали необходимый им кальций, а это означает трансмутацию калия (К = 19) с захватом иона водорода (Н = 1) в кальций (Са == 20). Напрашивается вывод, что имеются совершенно другие способы трансмутации, на уровне атомов и периферийных электронов без бомбардировки ядер с применением мощной энергии.
  5. http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/110184/14/Sadul%27_-_Sokrovishche_alhimikov.html
  6. Возможно ли подобное? -Превратить ртуть в платину посредством химической реакции.- Ниже приведу отрывок из одной книжки. ..."Изотоп 189 ртути, расщепляется в золото при электронном захвате. Так, Шерр, Бейнбридж и Андерсон в 1941 г. получили изотопы радиоактивного золота, бомбардируя ртуть быстрыми нейтронами. Нам известна трансмутация ртути в платину посредством химической реакции и в таллий — путем бомбардировки протонами или дейтронами»..
  7. Хочу приобрести простенькие , недорогие лаб.весы в пределах 3000 р. И вот вопрос : допустим, я взвесил пустой хим. стакан V=на 150 мл, затем "влил" в него СО2 из другого стакана. Покажут ли весы за такие деньги изменения веса и будет ли результат одним и тем же при повторении опыта. Какие посоветуете весы и на что следует обратить внимание при покупке.
  8. Прочитал где-то, что Всё, в частности Люди - это звездная пыль. Что думают видящие превращения о химической эволюции? И каков ее конец?
  9. Возможно, я недооценил сложность проблемы, по своему не знанию предмета. Мне казалось, что состав серной мази достаточно прост и можно обойтись подручными средствами( несколько растворители, в которых растворятся маслянные основы), для выделения серы.Вопрос: какие? Пожалуй, куплю. Но может быть, у кого-нибудь, проснется искренний интерес к самому изменению формы вещества.
  10. Я пробовал бензин "Калоша" и ацетон пробовал. Так пробовал и нагревал до кипячения. Смесь расслаивается. Но маслянистость осадка по-прежнему имеет место быть, правда немного меньше, в сравнении с началом. Ни ацетон, ни бензин не могут ее устранить.
  11. Как выделить серу из серной мази, чтобы продукт был чистым.
  12. Прошу прощения, реакция серебряное зеркало - это конечная цель. В настоящий момент, мне необходимо получить азотнокислое серебро.
  13. Необходима азотная кислота для проведения реакции серебряное зеркало.Пробовал получить кислоту пропуская аммиачно-воздушную смесь через подогреваемый катализатор( использовал KMnO4)- ничего не вышло. Также пробовал перегревать нитрат аммония (читал что при перегревании выделяется оксид азота2, который после доокисляется кислородом воздуха до оксида азота4 и растворяется в воде образую раствор кислоты) - результат тот же. Можно ли получить азотную кислоту достаточной концентрации в домашних условиях для проведения реакции серебряное зеркало и как это сделать? Из реактивов в наличии: нитрат аммония, соляная кислота, водный раствор аммиака,аммофос,стандартные аптечные препараты, окид железа,..Купить азотную кислоту не могу, т.к. продается она только юридическим лицам.
×
×
  • Создать...