Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Айман

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Айман

  1. Здравствуйте!

    Я закончила бакалавриат на химика (дипломную работу писала по квантовой и комп.химии). Сейчас учусь в магистратуре (2курс) на химика.

    Подскажите, какие книги можно почитать мне, чтобы поддерживать уровень знаний по химии, так как сейчас мы мало что изучаем. В основном заняты свой диссертацией (пишу по нефтехимии, но она мне не нравится). Боюсь все напрочь забыть. Хотела бы что-нибудь интересное по неорганике, органике или биохимии.

    Заранее, благодарна. (-:

  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где скачать книги по обессериванию нефти и нефтепродуктов, т.е. чтобы там была написана технология обессеривания и демеркаптанизации. Хотя таких, наверно, нет в интернете, но хотя бы чтобы было подробнее написано про серосодержащие соединения в нефти.

     

    Заранее благодарю.

  3. Привет всем! :w00t:

     

     

    Мне нужно подготовить доклад по химии на англ языке на любую тему, главное чтобы это было интересно и понятно для "нехимической" аудитории.

    Подскажите, пожалуйста, какую можно выбрать тему и может есть какие-нибудь сайты.

     

     

    Спасибо. :)

  4. Привет всем, подскажите пожалуйста, какие книги ВУЗовские (общая, химия элементов, органическая и аналитическая химия) легкие для чтения и восприятия, они мне нужны для повторения пройденного материала. Чтобы сдать вступительный экзамен в магистратуру. Заранее благодарю...

  5. Видимо задание придумывали люди никогда не общавшиеся с коррозией металла.

     

    Задание такое не придумывал никто. По результатам лабораторной работы были получены такие данные. Поэтому у меня и возник вопрос, с чем это может быть связано. А сталь и чугун какой марки не было нам дано.

  6. Конечно. Образуется короткозамкнутый гальванический элемент, причём ЭДС его возрастает с ростом температуры и концентрации углерода в соответствии с уравнением Нернста.

    Извините, можно подробнее, что за коротко замкнутый гальв элемент?

  7. пишу дипломную работу по электрохимии, где нужно проводить квантовохимические расчеты... Препод сказала прочитать несколько книжек по квантовой и компьютерной химии. Но я до сих пор не понимаю, что и как надо считать. Она мне твердит СЧИТАТЬ пора уже... Кто объяснит мне, как надо считать.... (кстати, расчеты вроде как программа Gaussian проводит, а мне что делать, непонятно)

     

    Прошу, кто может помогите мне разобраться....

  8. А как коррозию меряли? Вообще, это подвиг - в сантинормальном растворе щелочи (0.4 г на литр) коррозию цинка наблюдать. А азотная кислота какой нормальности?

    Весовым методом, т.е. изменение массы во времени, нам сказали взять очень разбавленные растворы, т.к. цинк за 2 часа может полностью раствориться, цинка брали порядка 0,6000 грамм, а азотная тоже 0,1 и 0,01 н.

  9. Знаете где можно бесплатно скачать электронную книгу по Органической химии для химиков, полный курс???

    Наппример Ингольд, Темникова, Тюфякова...... Помогите, пожалуйста... :(

  10. Нужны рефераты срочно!

    1. Интерметаллические соединения. Строение и свойства.

    2. Получения мышьяка, сурьмы и висмута. Оксо- и гидорооксокислоты, (тио)соли мышьяка, сурьмы и висмута

    3. Получение и свойства титана и циркония, гафния.

    4. Получение и физические свойства платиновых металлов.

    5. Явление радиоактивности. Правило сдвига. природа продуктов распада. Радиоактивные ряды.

     

    Нужно срочно за 2 недели найти. :(

  11. Помогите найти книгу Крешков: Основы аналитической химии. - Москва: Химия (1,2 тома) , или Золотов Аналитическая химия, еще практикум и задачник... Надо!!! :unsure:

×
×
  • Создать...