Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

akadream

Участник
  • Постов

    1214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные akadream

  1. Добрый вечер. Интересует механизм реакции формилирования 4-гидроксикумарина,а именно первая стадия,в которой сначала получается 3-формил-4-хлоркумарин. Если есть какая-либо информация,буду весьма благодарен. Спасибо!

  2.  

    Впрочем, возможно, мы превратно поняли месседж д-ра Watson'а. Если смысл его был в том, что не в так называемом "высшем образовании" счастье - то тут я полностью согласен. Иметь востребованную профессию (и быть профессионалом, а не мудаком с корочками) - это гарантия действительного успеха, может быть даже в большей степени, чем институтские премудрости. Тут всё дело - в слове "профессионал". А тут по-любому - учиться надо, хоть в институте, хоть в колледже. Vудак - он и с дипломом vудак, и без диплома - vудак. :cq:

    Спору нет,корочка мозгов и профессионализма не дает,к счастью. В общем,подведем итог - зависит,собственно,от человека и его целей и планов на жизнь :)

  3. Всё это имеет своё название - дрессура, натаскивание, травля (кому как нравится :)). Одним словом - низкоуровневое программирование. Оно весьма эффективно для продуктов с жёстко определёнными рамками функциональности, заложенной в целях экономии неадаптируемостью к изменениям системной архитектуры, и ограниченной межплатформенной переносимостью.

    Хотите быть промышленным роботом - вперёд! :)

    Увы,такое поколение,никому ничего не надо. Всем лишь бы сдать и поступить хоть куда-то,получить диплом и быть довольным с высшим "образованием". Но,всё же,есть и те,кто чего-то хочет добиться :)

  4. Лучший вариант: "набивание" руки на тестах (на себе проверил,действует),но при этом реально осознавать весь материал,который в ЕГЭ и даже больше,дабы на 1 курсе не облажаться. Умные книжки для тех,кто интересуется и хочет знать больше - это всё замечательно,но для ЕГЭ реально набить руку,т.к. прорешивая тесты,запоминаешь задания,а они повторяются и потом не составляет большого труда ответить на такой же вопрос,если он попадется в ЕГЭ.

  5. Вот пропись (Л. Гаттерман - Г. Виланд).

    Оксим бензофенона. Раствор 4 г бензофенона в 25 мл спирта смешивают с охлажденными растворами 3 г солянокислого гидроксиламина в 6 мл воды и 5 г едкого кали в 5 мл воды. Смесь нагревают 2 часа на водяной бане с обратным холодильником, после чего выливают ее в 50 мл воды и в случае надобности фильтруют (чтобы отделить от незначительного количества непрореагировавшего кетона, который при встряхивании легко собирается в комки). Фильтрат слабо подкисляют разбавленной серной кислотой и перекристаллизовывают свободный оксим из спирта. Температура плавления чистого оксима бензофенона 140°.

     

    PS. Хотя нет, не то - судя по названию темы нужен механизм реакции.

    Ну если к вопросу механизма: нуклеофильное присоединение с последующим отщеплением

  6. Сижу и битый час не могу справиться с одной цепочкой. Органическая химия. Помогите пожалуйста, никак не получается. Цепочка ниже. Заранее спасибо)))))

    e13770f368cd.jpg

    Дегидратация

    X1 - пропен

    X2 - 1,2-дибромпропан

    X3 - пропин

    Реакция Кучерова

    Восстановление

×
×
  • Создать...