Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

@ЛЕНОЧК@

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент @ЛЕНОЧК@

  1. подскажите пожалуйста свойства и биороль алкалоида гигрина
  2. помогите пожалуйста кто знает написать реакции гидролиза бензоилэкгонина(метаболита кокаина)в кислой и щелочной средах!
  3. помогите предложить схему получения искуственного меда в лабораторных условиях.конечный продукт не должен содержать неорганических соединений)
  4. а я еще нашла такую формулу- Ск=Снэл-та*Vэл-та/Vзоля.Скажите если по такой формуле расчитать порог коагуляции будет неправильно???
  5. что коагулирующее действие тем сильнее,чем выше заряд иона-коагулятора.но как все это применить к моему ответу,чтоб грамотно написать про антогонизм!
  6. ясно.спасибо ВАМ за то что более-менее помогли разобраться в теме!
  7. коагуляцию вызывает тот ион у которого заряд противоположен заряду золя!
  8. тему эту.книгу Воюцкого скачала-а открыть не могу.поэтому и обосновать нормально не смогу-так как материала очень мало почитать.не подскажите как грамотно обосновать... может быть потому что коагуляция золя не произошла так как эти электролиты "мешают" друг другу, а произошло хим.взаимодействие между их иономи и образовалось такое соединение, которое не обладает коагулирующим действием.
  9. объясните мне пожалуйста кто-нибудь что такое синергизм и антогонизм между двумя электролитами!в учебнике очень мало про это написано и не понятно.я вот думаю в это случае-антогонизм, раз образовался такой комплекс, не обладающий коагулирующим действием.правильно?
  10. на золь Fe(OH)3 действуют смесью двух электролитов KCL и CdCL2.Учитывая, что при этом возможно образование типа K2(CdCL4), нужно определить антогонизм или синергизм электролитов будет иметь место в данном случае.
  11. а что у меня в избытке не подскажите?Иодид калия?
  12. Золь иодида серебра получен при смешивании равных объемов 0,008н раствора иодида калия и 0,001н раствора нитрата серебра.Нужно написать формулу мицеллы. формулу мицеллы я напишу,я просто не могу понять для чего здесь даны концентрации?чтобы посчитать что в избытке?тогда как?подскажите пожалуйста!
  13. помогите пожалуйста решить задачку или подскажите по какой формуле решать. Чтобы вызвать коагуляцию золя гидроксида железа, в 10 мл золя добавлено в первом случае 1.05 мл 1н раствора соляной кислоты, во втором-6.25мл 0.01н раствора сульфата натрия.Нужно рассчитать порог коагуляции для каждого электролита.
  14. не подскажите еще какие-нибудь способы получения этилбензола(знаю только один-алкилирование бензола)
  15. СПАСИБО А НЕ ПОСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО БУДУТ НАЗЫВАТЬСЯ ЭТИ СОЕДИНЕНИЯ?
  16. подскажите пожалуйста как будут выглядеть реакции: НООС-СН(СН3)-СН2-NН2+НNО2=Х? Х -(О)=?
×
×
  • Создать...