Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Saavedra

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Saavedra

  1. Спасибо за обьяснения. Хоть я и не дождался уровнений. Отличный форум. Я прошу расписать как это выглядит пошагово. С уравнениями и прочим. Я в химии не очень хорошо разбираюсь честно говоря.
  2. Используйте ряд напряжений или таблицу электродных потенциалов. Если реакция пойдет, то и масса изменится. Как пользоваться таблицей и как понимать реакция пойдет. Напишите решение пожалуйста.
  3. Увеличится уменьшится или останется без изменения масса кадмиевой пла¬стинки при взаимодействии её с растворами : a) AgN03 ; б) ZnSO4; в) NiS04 ? Объясните. Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствую¬щих реакций. Используйте ряд напряжений или таблицу электродных потенциалов. Если реакция пойдет, то и масса изменится. Электролиз раствора K2SO4 проводили при силе тока 5 А в течение 3 ч. Составьте электронные уравнения процессов, происходящих на электродах . Какая масса воды при этом разложилась ? Чему равен объём газов (н.у.), вы¬делившихся на катоде и аноде? Закон Фарадея: m = MIt/nF, где t - время (сек), n- число принятых/отданных электронов при образовании/разложении 1 молекулы вещества, F - постоянная Фарадея, 96500 Кулон А нельзя раскрыть ваши ответы написать как нибудь более подробно.
  4. Увеличится уменьшится или останется без изменения масса кадмиевой пла¬стинки при взаимодействии её с растворами : a) AgN03 ; б) Zn SO4; в) NiS04 ? Объясните. Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствую¬щих реакций. Электролиз раствора K2SO4 проводили при силе тока 5 А в течение 3 ч. Составьте электронные уравнения процессов, происходящих на электродах . Какая масса воды при этом разложилась ? Чему равен объём газов (н.у.), вы¬делившихся на катоде и аноде?
  5. Составте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакции взаимодействия в растворах между; NaHCO3+NaOH= K2SiO3+Hcl = BaCL2+NaSO4= Заранее благодарен
×
×
  • Создать...