Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

erudit

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент erudit

  1. А если в условии задачи вместо С дано С0 , то как искать С? подскажите пожалуйста
  2. Требуется найти порядок реакции методом подбора, если дано: С моль/л 2,0 1,0 0,5 0,25 t мин 0 10 20 30 Все просто, нужно подставлять в готовые уравнения для 0,1 и 2 порядка, но в них присутствует C0, которое находится по формуле С0=С-х, а откуда взять х? Может есть другие способы нахождения начальной концентрации? Спасибо!
  3. Бывает ли такая реакция? Na2SO3+Mn(OH)2+KOH = KMnO4+Na2S+H2O Спасибо!
  4. Запишите кинетические уравнения для прямой и обратной реакции. Определите направление, в котором сместится равновесие, если давление в системе увеличить в 2 раза? В каком направлении сместится равновесие, если температуру в системе повысить? 4HCl(г)+О2(г)↔2Н2О(г)+2Cl2(г) ∆H0<0 Спасибо!
  5. Опишите уравнение реакции, протекающей при контактной корозии пары металовFe-Mn во влажном воздухе. Какой из металов катод? Составьте схему образующегося гальванического элемента Спасибо!
  6. Осуществите цепочку превращений: Карбид кальция - этилбензол - м-нитробензойная кислота 1) CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2 2)C2H2+H2=C2H4 C2H4+C6H6=C8H10 3) А вот как получить из бензола м-нитробензойную кислоту?Спасибо!
  7. Хром сильно прокалили при высокой температуре с твердым неизвестным веществом (при этом газы не использовались и не образовались). Известно, что в исходной смеси массовые доли веществ равны между собой. В результате реакций была получена смесь оксида хрома (III) и хлорида калия, содержащая по массе 26,87 % хлорида калия. Определите неизвестное вещество, напишите уравнение реакции взаимодействия этого вещества с концентрированной серной кислотой. 2Cr+X=Cr2O3+KCl
  8. Сгорание 0,4121г органического соединения дает только 407,7мл углекислого газа, 0,1404г воды и 58,24 мл (н.у.) хлороводорода. Найдите брутто-формулу этого соединения и напишите формулу одного из изомеров такого состава . Дайте ему название Спасибо!
  9. В углеводороде w(С)=85.71% по массе и он образует 4 монохлорпроизводных, в каждом из которых w(С)= 53.04%. Известно, что атомы углерода в молекуле углеводорода не лежат в одной плоскости, а 2 из 4 монохлорпроизводных - это пара цис-транс изомеров. Какой это углеводород?
  10. Имеются две газовые смеси с относительной плотностью по водороду 19 каждая. Первая представлена хлороводородом и бромоводородом, а вторая – этаном и этиламином. Смесь галогеноводородов растворили в воде, и полученный раствор был полностью нейтрализован второй смесью. В каком соотношении по массе и объему находятся смеси между собой? Спасибо!
  11. Карбид алюминия - Х1 - Х2 - этан - Х3 - Х4 - Х5 -Х4 - Х6. ↓ Х6 Интересует этап получения веществ X1и X6 из карбида алюминия
  12. Какая щёлочь и какой неметалл взаимодействуют друг с другом, при этом образуя водород? Спасибо!
  13. Какое органическое вещество могло бы вступить в реакцию с гидроксидом меди (II), аммиаком, пропанолом, хлором, гидроксиламином?
  14. Какими уравнениями сопровождаются следующие процессы: 1.Скисание молока 2.брожение варенья 3.мытьё рук с мылом в жёсткой воде 4.затвердевание наложенного гипса
  15. Какие органические вещества можно получить из карбида алюминия?
  16. Спасибо большое!Никак не мог понять, какие 2 соли образуются!
  17. Газ, полученный при обжиге 26,78 г пирита, с выходом 75 % был пропущен через 100 мл 15 %-ого раствора гидроксида натрия (плотность 1,165 г/мл), получив при этом раствор двух солей с равными молярными концентрациями. Рассчитайте массовую долю примесей в исходном пирите, принимая, что примеси в нем термоустойчивые, и в условиях опыта не дают посторонних газов. Какая масса осадка образуется, если полученный раствор обработать избытком октагидрата гидроксида бария?
  18. Из какой кислоты можно получить вторую кислоту?Спасибо!
  19. В солянокислой соли (гидрохлорид) одного из гомологов анилина массовые доли азота и водорода равны между собой. Выведите молекулярную формулу вещества. Как начать решать?Заранее спасибо!
  20. Свинцовый шарик охлаждают в холодильнике. Как при этом меняется внутренняя энергия шарика, его масса и плотность вещества шарика? Для каждой физической величины определите соответствующий характер изменения. Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться. ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА ХАРАКТЕР ИЗМЕНЕНИЯ А) внутренняя энергия Б) масса В) плотность 1) увеличивается 2) уменьшается 3) не изменяется Я думаю. что будет ответ: 231 Компьютер поставил неверно, подскажите, как должо быть? Спасибо!
  21. Смесь угарного и углекислого газов объемом 7,2576 л (н.у.) использовали для полного восстановления железа из красного железняка, содержащего 10% невосстанавливающихся примесей. В результате реакции при 80% выходе получилось 7,2576 г железа. Рассчитайте массу железняка (в г), взятого для реакции. Определите объем (в л) восстановителя (при н.у.), участвующего в реакции восстановления железа из оксида железа (III). Рассчитайте объемную долю (в %) углекислого газа в исходной смеси. 3CO+Fe2O3=2Fe +3CO2 Спасибо!
×
×
  • Создать...