Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Orel280

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Orel280

  1. Да при чем ту йод , я просто привел его как доказательство того , что кроме своего навыка , все остальное надо сразу под сомнение!!!
  2. Не надо доверять Iнету -- например очень многие говорят , ( а я азид йода получил из аптеки ) хотя это йодистый азот (нитрид йода)). А что получится уже влажность (и температура) командуют.
  3. Ну что вам сказать , образуется там li2O и какое-то количество (не большое) азотных соединений (по моему не вв) , а у Li2O температура плавления более 1000. И мало кто из нас в приморье живет!!! (хоть и не в кассу , я не совсем разобрался с управлением форумом (насчет себя) я Алексей Орлов 30 лет будет через 4 дня)
  4. Ваще-то он на воздухе окисляется и больше ничего ни делает , но окисляется он душевно и толсто! его обычно хранят в других средах , но то что рекомендуется стоит чуть ти не дороже чем сам больной.(на пример петролейном эфире)! а влажность воздуха в 80% это в бане что ли?
  5. Обратись туды , у них все есть , (что не запрещено) если нужно по почте пошлют (не самый дешевый вариант но ....) http://rushim.ru/
  6. Скажите , а для чего вам это нужно! У лития один оксид Li2O , есть еще перекись Li2O2 но она при 200 градусах разлагается (может чуть меньше ,не помню) , но в природе существует 2 стабильных изотопа лития и еще 7 или 8 радиоактивных , но если вам надо кусок лития защитить , то я думаю , что лучше всего насильно утопить его в керосине! т.к. он легче керосина.
  7. Что-то мне казалось , что тритий и дейтерий - это изотопы водорода, а не радия!
  8. Вы к обратитесь к буддизму , там про энергетические потоки достаточно ясно , но это форум прикладной химии , а не нейролептических трудностей.
  9. Sorry на счет на ты , просто та фраза ну на вы выглядит просто ужасно! а по поводу еще чего оставить две пробирки сохнуть , глюкоза выпадет в осадок , а формалин на 40% формальдегид ,а еще на 50 вода -- результат понятен
  10. Вообщето с концентрированным оно вспыхнет , а с разбавленным как минимум задымится, а условие задачи -- один реактив - он и есть один! ты что формалин от глюкозы не отличишь?
  11. А вы попробуйте отодрать со спичечного коробка чиркалку ( как можно тоньше ) и сжечь ее (в темноте) , а пепел растереть по руке , вы увидите может не яркий но вполне видимый зеленый свет!
  12. а две остальные можно по запаху разлечить , формалин воняет ужасно , а глюкоза не пахнет!
  13. Насыпь три кучьки марганцовки и капни на соответстующую из пробирок , какая загорится в той был глицерин!
  14. Там такая мешанина компонентов намешана что как источник реактивов ее врятли можно использовать , но я думаю , что для каких-то термических экспериментов можно вместо песочной бани.
×
×
  • Создать...