Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

exle

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент exle

  1. скинь в личку логин и пороль
  2. Механизм полимеризации обычно включает в себя ряд связанных стадий: 1 инициирование — зарождение активных центров полимеризации; 2рост (продолжение) цепи — процесс последовательного присоединения молекул мономеров к центрам; 3обрыв цепи — гибель активных центров. вроде вот так!
  3. Насколько я понял то для полипропилена несущественна радикальная полимеризация. А Ионная? по указанному механизму- как это понять ?) МОжет это и есть 3 стадии?
  4. Напишите схему реакции полимеризации мономера по указанному механизму, включая стадии образования активного центра, роста цепи, обрыва цепи возможными путями. Продукт полипропилен.
  5. спасибо) ТАк прочитал Оказывается радикальная полимиризация не присуща пропилену. А Анионно - координационня полимеризация В присут. катализаторов Циглера - Натты (в массе, в р-ре или псевдоожиженном слое) пропилен полимеризуется до полипропилена; это как расписать? CH2=CH-CH3 --> [-CH2=CH-CH3-]n чтоли?)
  6. Ну у меня вещество полипропилен. Уже сам незнаю. У меня тут написано На этой стадии происходит инициирование молекулы мономера с образованием первичного радикала (R'o) взаимодействующего с различными непредельными соединениями(мономерами). И как бы тут пример R'(o)+CH2=CH-R--->R'-CH2-C(o)HR {o} неспаренный электрон? то есть от неспареный электрон перебежал к углероду?)
  7. а точто я расписываю радикальную полимиризацию она верна?
  8. Свободные радикалы в химии — частицы (как правило, неустойчивые), содержащие один или несколько неспаренных электронов. По другому определению свободный радикал — вид молекулы или атома, способный к независимому существованию (то есть обладающий относительной стабильностью) и имеющий один или два неспаренных электрона. Неспаренный электрон занимает атомную или молекулярную орбиталь в одиночку. Как правило, радикалы обладают парамагнитными свойствами, так как наличие неспаренных электронов вызывает взаимодействие с магнитным полем. Кроме этого наличие неспаренного электрона способно значительно усилить реакционную способность, хотя это свойство радикалов широко варьируется. С*- точка на С ( это неспаренный электрон скорее всего) R' - свободный радикал При радикальной полимеризации 1. Стадия инициирования. CH2=CH-CH3-R-->при температуре C*H2-C*HR-CH3( произошел разрыв двойной связи) Который взаимодействует с молекулой мономера C*H2-C*HR-CH3+СH2=CH-CH3-->C*H2-CHR-CH3-CH2-CH3-C*HR 2. рост цепи R'-CH2-C*HR-CH3+CH2=CHR-CH3--->R'-CH2-CHR-CH3-CH2-C*HR-CH3-->R'-[-CH2-CHR-CH3]n+1 - CH2-C*HR-CH3 и т.д. 3 Обрыв цепи я правильно делаю?
  9. на этом рисунке изображены все полимеризации мономера или что?) или это другое? это
  10. Здрасти всем. Вопрос касается полимеризации полипропилена. Надо прописать , стадии образования активного центра, роста цепи и обрыва цепи всеми возможными путями
×
×
  • Создать...