Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MordovSpirt

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения MordovSpirt

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Из статьи в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/125-мм_ампуломёт_образца_1941_года о боеприпасе к ампуломету говорится: Термитный шар — шар из спрессованной термитной смеси с фитилём. Был чрезвычайно эффективен против бронетехники, но и легковоспламеним, из-за чего популярностью в войсках не пользовался. Но насколько мне известно термит сложно поджечь, или в спрессованном состоянии он меняет свои свойства?
  2. А в чем все таки причина такой высокой цены фенотропила (800 р за 30 штук) по сравнению с ноотропилом(пирацетамом) (20 р за 60 штук)?
  3. Я уже писал в другой теме: Отделить можно кипячением с чистым аккумуляторным электролитом (H2SO4). Сера плавится и оседает на дне. Гипс находится в взвеси, пока он осядет сера уже застынет. После первого кипячения уже довольно чистая получается, ярко желтого цвета. Правда доставать ее потом из посуды тяжело. Лучше использовать ненужную, что б разбить было нежалко.
  4. http://www.business-magazine.ru/profiles/experts/pub284819 Вот статья. Написано что вместо черного пороха начали использовать смесь бертолетовой соли с бензином, поэтому и произошел взрыв. А в чем сильное различие их действия?
  5. Отделить можно кипячением с чистым аккумуляторным электролитом (H2SO4). Сера плавится и оседает на дне. Гипс находится в взвеси, пока он осядет сера уже застынет. Правда доставать ее потом из посуды тяжело. Лучше использовать ненужную, что б разбить было нежалко.
  6. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80 "Фосфор открыт гамбургским алхимиком Хеннигом Брандом в 1669 году. Подобно другим алхимикам, Бранд пытался отыскать философский камень, а получил светящееся вещество. Бранд сфокусировался на опытах с человеческой мочой, так как полагал, что она, обладая золотистым цветом, может содержать золото или нечто нужное для добычи. Первоначально его способ заключался в том, что сначала моча отстаивалась в течение нескольких дней, пока не исчезнет неприятных запах, а затем кипятилась до клейкого состояния. Нагревая эту пасту до высоких температур и доводя до появления пузырьков, он надеялся, что, сконденсировавшись, они будут содержать золото. После нескольких часов интенсивных кипячений получались крупицы белого воскоподобного вещества, которое очень ярко горело и к тому же мерцало в темноте. Бранд назвал это вещество phosphorus mirabilis (лат. «чудотворный носитель света»)." А как такой способ получения?
  7. Извращенный вариант получения магния
×
×
  • Создать...