Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дядя Миша

Пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные дядя Миша

  1. мне надо то грамм 100 максимум

     

    Напиши мне дорогой!Отдам заводски запечатанные 100грамм За недорого(как минимум в  разы дешевле, чем пишет А-хром) + пересыл.З.Ы. Препарат не стухший (из старых запасов)

  2. Доброго времени суток Друзья! Не знаю в какой ветке написать, но есть вопрос: Купил термосумку, в ней аккумулятор холода( емкость заполненная каким то раствором, который замораживается в морозилке, а затем отдаеттепло)Как По вашему, что там за раствор.И можно ли такой приготовить самому, а может быть и лучше? Я склоняюсь к концентрированному раствору поваренной соли...Но возможно есть какой то другой несложный раствор который " лучше холодит?

  3. Обратитесь в Агрохимический центр Вашего областного центра. Там должна быть отработанная методика определения фосфора. Однако зачем общий фосфор определять? Обычно определяют обменный(Р2О5)- доступный для растений...

  4. Про глину слышал - национальный Украинский метод, вроде как. Но не очень представляю как закладывать глинистую смесь в стены. Это хорошо когда кладут из кирпича и оставляют пространство, заполняемое по мере подъёма стены. А тут стена будет сразу до верха и доски в порядке экономии прибиты редкой решеткой. Всё будет сыпаться, я боюсь.

    В таких экологичных постройках, особенно в слое утеплителя ОЧЕНЬ любят селиться мыше-крысы, шерсть которых отличается алергичностью, а мех наличием насекомышей,тоже далеко не безвредных. И выкурить из такого "Сэндвича" не прошенных гостей мягко говоря не просто...
  5. ААА жесть) ракета из пироксилина и Ме корпус! и капсуль в тему) жаль ЭГДНом не пропитал.

    вообще пироксилин неоднозначная штука. Знакомый с ним игрался - катализаторы пробовал. как то пропитал бихроматом калия, а она не пыхнула а детанировала. Повезло, пальцы только ушибло.

    А я знаю мужика, который делает ракеты только избездымного пороха, растворяя его в ацетоне и забивая корпус ракеты. летает - что надо и с полезным грузом. Кстати " соломинки " артелерийского пороха в фольге так же отлично летают!!! :ay:

  6. dqin, понятно же написано, что "Но под рукой был только бензин (который сразу отмели в следствии его опасности) и дизельное топливо (солярка)."

    Но нет, почему он такой опасный в этом плане? Я всегда думал, что при аккуратном обращении и при соблюдении ТБ, можно обойтись без последствий и опасности никакой не будет.

    Я бы посыпал или лучше пролил любой солью, той же поваренной(чем выше концентрация тем лучше) при высоком осмотическом давлении почвенного раствора, даже суровые растения казахстана не выживут!!! А соль поменяли бы на бенз...

  7. Друзья подскажите или поделитесь ссылкой... имеется вольфрамовая мормышка; Есть нитрат серебра ХЧ. Реально ли дома покрыть вольфрам пленкой серебра, желательно глянцевой???. И еще вопрос: Будет ли исходить от посеребренной приманки электрическое поле больше чем от простого вольфрама?

  8. Друзья! Фосфин проще всего купить... Инсектициды на основе фосфида алюминия ( Дакфосал, Фумифаст, Магтоксин, фостоксин и другие)продаются в любой мало-мальско крупной фирме, торгующей пестицидами. Как правило фасовка по 1кг, таблетки по 3грамма содержание Д.В. -570г/кг :cn: ...

  9. Друзья рассудите спор. Дело в том, что я развешиваю соленую рыбу вялиться нанизывая ее на оцинкованные гвозди.. Товарищь говорит-"Есть такую рыбу ОЧЕНЬ вредно!" , Я говорю: "Что не съел еще столько рыбы, чтобы отравиться" Кто из нас ближе к истине? На сколько вредны хлориды и гидроксиды Цинка?

  10. только не эфирные масла, а кумарин так действует - вызывает фотосенсибилизацию кожи

     

    кста шрамы зачетные остаются, у меня года 3 держался на руке

    Да-а. Нам профессор по физиологии растений рассказывала " про девочку-студентку, которая любила прогуливать лекции" в том числе и по биохимии... Когда началась учебная практика, та девочка, прогулявшая лекцию о ядовитых растениях, пошла в туалет по маленькому, и за неимением туалетной бумаги, подтерлась кусочком листа борщевика! Бедная девочка...
×
×
  • Создать...