Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

princess666

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент princess666

  1. Добрый день, с толкнулась с такой проблемой как написать паспорт на гальваническую линию может кто писал или есть примеры спасибо
  2. имеется вот что ортофосфорная кислота плотность 1,7 и массовая доля 65% серная кислота плотность 1,84 и массовая доля 15% и вода плотность 1 и массовая доля 20% обьем раствора 1 литр. Сколько надо грамм каждого вещества положить в раствор. СПАСИБО ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА
  3. Добрый день не могут понять в чем причина никель ложится пятнами. и еще как корректировать ванну никелирования? ведь мы вводим NiSO4 7 водный а хлорид 6 водный. Нужно ли пересчитывать на безводный когда делаешь анализ?????????? помогите я запуталась((((((((((((((
  4. Добрый день, дорогие химики, подскажите действующий гост на отбор проб воды в гальванической лаборатории спасибо
  5. Добрый день, у меня такой вопрос 1. Серная кислота техническая в список прекурсоров входит? 2. как правельно вести данный журнал? 3. может можно серную кислоту х.ч и тех объединить? спасибо.
  6. 1. Как приготовить раствор Маннит-d (Маниттол) 12%? 2. Раствор бихромата калия (инд) 3. Дихромат калия (инд) Спасибо заранее Ответ (если правильно то напишите) 2. 0.1 г бромкрезолового пурпурного растворить в 50 мл спирта 95% на водянной бане. охладить и добавить до метки 100 см3 воды дист. (((ПРАВИЛЬНО? 3. Раствор дихроматка калия 20 г расвторть в 1 л воды ( или 2 г на 100 см3)
  7. в ванне у нас есть борка методика для определения идет такая тип 2 мл электролита поместить в колбу на 250 мл. доб 40 мл 12%р-ра МАННИТОЛА и 8-10 капель индикатора (бромкрезолового пурпур) и титруем гидр натрия 0,1 М р-ром до перехода окраски из желто-зел в бледно-голуб. скажите какое значение тут имеет маннитол и все ли норм по этой методике?? как приготовить 12% раствор маннитола?
  8. она плохо работает нет такого блеска у никеля. да и ванне уже пол года надо анализ я делаю анализ у меня показывает что никеля 50% не хватает примерно, а как расчитать скока кг или граммов никеля туда добавить???
  9. Помогите как расчитать какое количество добавить хлоридов сульфатов... и как анализ по борной кислоте делать??? помогите кто чем может. анализ сделала нехватает примерно 50 процентов хлоридов, а сульфатов наоборот больше стало.
  10. помогите не знаю чем отмыть хромовый ангидрит (электролит) от полипропилена(((((((
  11. у нас вообще в ванной такой кремового цвета раствор. Он однородный мутный. Проблема в том что олово неровно ложится вот может кто чем поможет? или подскажет что делать с этой ванной
  12. Здравствуйте, я работаю в гольванике и у меня такая проблема я не знаю как восстановить оловянную кислоту в кислой среде (с помощью чего(((( вост до 2-х валентной
  13. мадь в гальванической ванне. Методика в лаборатории была) если есть методика ваша киньте я по ней сделаю лишь бы медь определить.
  14. в методике на медь написанно что делается все так же как с никелем Никель Реактивы: 0,1н раствор трилона Б аммиак (конц.), индикатор мурексид Выполнение: 10 мл раствора электролита поместить в колбу на 100 и довести до метки. потом берем оттуда 10 мл раствора и добавляем его в стакан емкостью 300 мл, добавить 100 мл деминерализованной воды, 10 мл аммиака и индикатор на кончике шпателя. Полученный раствор титровать 0,1н раствором трилона Б до изменения цвета раствора от желтого до фиолетового Расчет: Расход раствора трилона Б в мл * 5,87 = г/л Ni (по металлу) вот а с медью написанно так же тока после добавления мурексида цвет из синего переходит в красно елтый а у меня он переходит в фиолетовый. а когда титрую эдта цвет как пе методике переходит в голубой)))))
  15. спасибооооооо))) с никелем получилось а вот на медь как делать)))))))))))))))))))))))))))
  16. огромное спсибо сегодня будем пробовать а есл никеля примерно 120 г\л может надоэлектроилит разбовлять сильно?
  17. спасибо а может из за того что буф аммиачный у меня рн=10.25?
  18. Добрый день, у меня проблема по определению никеля в гальванической ванне содержание ионов никеля в ванне примерно 111,47 г/л В методике написано возьмите 2 мл электролита и поместите его в колбу для титрования на 300 мл 1. добавить 100 мл дистиллированной воды, 10 мл буф раствора аммиака немного индикатора мурексид для окрашивания титруемого раствора. Титровать 0,1 н раствором EDTA – III– Lösung до перехода окраски из золотисто желтой в фиолетовую. г/л = затраченный титровальный раствор (мл) х 2,94 раствор буф. ам. готовлю так беру 10 гр хлорид аммония растворяю его в 200 мл воды дист. и доб 50 мл аммиака 25%. и довожу до метки 500 см3 дист водой. мурексид готовим так. берем 1 г мурексида и перемешиваем в 100 г хлористого натрия. все это перетираем в порошок. (ЧТО НЕ ТАК)???? когда добавляю аммиак в колбу для титр то раствор из зеленого переходит в голубой а при добавлении мурексида он должен стать желтым, но не становится. Добрый день, у меня проблема по определению никеля в гальванической ванне содержание ионов никеля в ванне примерно 111,47 г/л В методике написано возьмите 2 мл электролита и поместите его в колбу для титрования на 300 мл 1. добавить 100 мл дистиллированной воды, 10 мл буф раствора аммиака немного индикатора мурексид для окрашивания титруемого раствора. Титровать 0,1 н раствором EDTA – III– Lösung до перехода окраски из золотисто желтой в фиолетовую. г/л = затраченный титровальный раствор (мл) х 2,94 раствор буф. ам. готовлю так беру 10 гр хлорид аммония растворяю его в 200 мл воды дист. и доб 50 мл аммиака 25%. и довожу до метки 500 см3 дист водой. мурексид готовим так. берем 1 г мурексида и перемешиваем в 100 г хлористого натрия. все это перетираем в порошок. (ЧТО НЕ ТАК)???? когда добавляю аммиак в колбу для титр то раствор из зеленого переходит в голубой а при добавлении мурексида он должен стать желтым, но не становится.
×
×
  • Создать...