Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AntrazoXrom

Модераторы
  • Постов

    5421
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    19

Сообщения, опубликованные AntrazoXrom

  1. Я бы на всякий случай хранил этот раствор соляной кислоты подальше от важных металлических изделий (столы, приборы и прочие провода...). 37%ую хранил на металлическом стеллаже  -пожалел.... И тут еще есть нюанс с тарой  - в банке с накидной крышкой хуже хранится, чем со шлифом, самое лучшее это узкое горло стеклянной бутылки, на горлышке вкладыш, сверху резьбовая пробка. 

  2. А в каких количествах планируется использовать фенол? Просто раньше его раствор использовали в больницах как антисептик при мойке полов... И пахло фенолом знатно во всех коридорах. А больные все без противогазов лежали...

    • Хахахахахаха! 1
  3. У меня вот есть в своё время прочитанная такая книжка:

    "Основы органической химии душистых веществ для прикладной эстетики и ароматерапии" Под редакцией доктора химических наук, профессора А.Т. Солдатенкова. 

    2006 года

    Москва, ИКЦ "Академкнига"

    Можно попробовать найти в сети, если что могу почтой выслать. 

  4. В 19.03.2024 в 06:40, HE KOT сказал:

    Блиин... не честные люди... 

    Я бы купил... летом обязательно!)

    Когда времени будет нормально

    Просто доставка в Беларусь.. 

    В Белорусь отлично возит ТК КИТ, работаю с ними не первый год. Единственный минус - у них терминалы только в крупных городах. Не знаю в каком Вы населенном пункте... Ну напишите в личку летом, может попробуем воскресить проект. 💪😀

  5. Последние три задания, которые были заданы трем разным участникам, никак не связанных друг с другом, из разных городов, совершенно не знакомые друг с другом... Им были переданы задания и реактивы для их выполнения. После этого они перестали выходить на связь, фотоотчет не прислали... Потом были изменены условия участия в проекте: участник выкупает реактивы для осуществления задания проекта, я высылаю реактивы, он выполняет задание, присылает фотоотчет, я возвращаю деньги за реактивы. На этих условиях ни один новый участник не согласился работать, и проект сам собой канул в лету.... 

  6. В 12.03.2024 в 12:34, fossilknife сказал:

    А как проверить боргидрид это или нет?

    Да обычно там заводская упаковка и этикетка с названием, а также контроль вскрытия. То есть на заводе как засыпали его, так и не открывали. Это если в магазине покупать. С рук конечно дешевле может где можно найти, но там действительно риск выше нарваться на соду вместо боргидрида . 

  7. В 10.03.2024 в 00:31, fossilknife сказал:

     

    А какая у него в среднем цена? 10руб/гр возмозно найти? Или подделка будет?

    Можно найти по 10.2 руб/гр в интернете, но если покупать сразу полкило упаковку. 

  8. 01.03.2024 в 16:15, chemist-sib сказал:

    Коллеги, мне только одному здесь кажется, что необходимый (и даже с избытком!) здесь уровень образования - это ранешнее ПТУ, с квалификацией на выходе - "лаборант химического анализа"? И даже имеющий только законченное среднее образование, после класса с хим- (био-?) уклоном сможет это делать?.. Или - это сейчас называется "нетривиальной задачей"?.. :ah::bx:

    Наверное денег мало предлагают))) 

    • Отлично! 1
  9. 28.02.2024 в 17:18, Виталий_ сказал:

    Нужен специалист для выполнения следующих задач:

    - рассчитать необходимое количество азотной кислоты или едкого натра для поддержания заданного уровня pH;

     

    - определить концентрацию азотной кислоты или едкого натра в определенном объеме жидкости (аналитика).

     

    Желательно наличие профильного образования.

     

    Попробуйте написать спецам, например сюда orionlab591@gmail..com

    Может помогут. Главное как можно точнее опишите задачу и ваши условия сотрудничества. Время сложное, много спецов уехали из РФ, но есть ещё "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах"🙂

  10. 21.02.2024 в 05:46, Евгенчик сказал:

    Вот  я и предположил, что компания, предлагающая резорцин "по ГОСТ подешевле" предлагает его явно не из России. То, что они не производители - это было ясно сразу. 

    Потребность то небольшая у вас, 5-7 кг в год это для производителя будет неинтересно в плане сотрудничества. Они наверное мешками/бочками его отгружают. Такие "мелкие" количества нужно у розничных продавцов покупать. А чем китайский не подходит? Взяли бы пробную партию, провели бы входной контроль сырья у себя на предприятии, если по показателям подходит - почему бы его не использовать в производстве? 

  11. Цитата

    Виноградная кислота – смесь 1:1 L-винной и D-винной кислоты.

    То есть из винной можно получить виноградную только если купить один изомер винной и второй изомер винной и смешать. Мне кажется это бессмыслица какая-то))) А для каких целей вам нужна эта кислота если не секрет? Просто с химической точки зрения у них свойства одинаковые. 

×
×
  • Создать...