Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KateSkynet

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KateSkynet

  1. напишите формулы веществ входящих в состав коксового газа и укажите для получения каких органических и неорганических веществ он используется
  2. Из ацетилена объемом 61,6 л (н.у.) по реакции гидратации в присутствии солей ртути (II) получен уксусный альдегид СН3 - СОН массой 72, 6 г. Расчитайте массовую долю выхода альдегида.
  3. На примере толуола поясните сущность взаимного влияния атомов в молекуле. Ответ подтвердите соответствующими уравнениями реакции.
  4. Массовые доли углерода и водорода в углеводороде равны соответственно 92,3% и 7,69%. Плотность его паров по водороду составляет 39. Найдите молекулярную формулу этого углеводорода.
  5. напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения CH4->A->Б->C6H5CL. Назовите вещества А и Б
  6. Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 80%; относительная плотность углеводорода по водороду равна 15.
  7. Напишите уравнения реакций: а) изомеризации бутана; б) горение пропана в кислороде; в) первой, второй и третьей стадий хлорирования метана. Дайте названия всем продуктам реакций.
  8. Напишите полные уровнения реакции исходя из схем: Al + ? = H2 + ?; ? + KON = Al(OH)3 + ? ; HCl + ? = AlCl2 + H2O
×
×
  • Создать...