Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aligator3201

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aligator3201

  1. Хочу купить воронку Шотта, но столкнулся с такой аббревиатурой, например - ВФ-1-32 ПОР40 # 3 может кто знает как все это расшифровается? Мне нужна воронка с меньшей пористостью какую бы вы посоветовали? и еще простенький вопрос по поводу как собрать вещество, нужно ли собранное вещество на фильтре(напримере воронке Бюхнера и воронки Шотта) сушить или можно его мокрым собрать?
  2. А если на моноэтаноламин подействовать 1,2-дихлорэтаном?
  3. Можно ли синтезировать его из моноэтаноламина?
  4. Да, мне так же интересует в данной реакции морфолин участвует как катализатор или реагент? и можно ли заменить морфолин на другое вещество?
  5. Возможна ли такая реакция Ar-CH=CH-R+S+HN(CH2CH2)2O=?
  6. Точно не могу сказать это словами, т.к. в данном случае мало понимаю механизм, можете подсказать литературку на что-то подобное, чтоб вникнуть как это происходит, и как это можно осуществить на практике. Стрелки (электроны) скорее всего не правильно поставил... И какими другими способами можно получить данное соединение
  7. всеравно спасибо за совет, возможно воспользуюсь.
  8. спасибо что предупредили,а то вдруг бы воспользовался, как то не охото рисковать. а если просто перегнать и осушить хлористым кальцием не сгодиться? без натрия и бензофенона. спасибо за помощь
  9. Спасибо большое, я правда ничего не знаю про диизопропиловый эфир, но он наверно менее опасен чем диэтиловый да? Кстати вы не знаете как очистить, осушить-тех. MTBE?
  10. А вы уверены что с MTBE можно получить реактив Гриньяра?
  11. Можно ли использовать какой-нибудь другой эфир, кроме диэтилового,ТГФ,ди(три)этиленгликоля для получения Ar-Mg-Cl Учитывая что нужно будет отделить эфирный слой от водного!!!
  12. Подскажите кто знает как сделать такой катализатор ZnCl2/Al2O3 заранее, спасибо
  13. aligator3201

    Мешалка

    Подскажите какая лучше мешалка Магнитная мешалка ПЭ-6110 с подогревом или Мешалка магнитная с подогревом SH-2
  14. Народ подскажите кто знает название данной игры или где ее можно скачать
  15. а не прибигая к хлорированию как-нибудь можно?
  16. Извините, вообще жестко спутал всеже дихлорэтан! )
  17. точнее дихлорэтилен! 1,2-дихлорэтилен
  18. Можно получить из этиленгликоля?
  19. Подскажите как можно из хлорбензола получить магний-хлорбензол? есть ли какие-нибудь другие синтезы получение магний органических соединений не применяя эфир?, если нету то как можно получить безводный диэтиленгликоль из этиленгликоля?
  20. Помоги осуществить след. р-ции (и если можете напишите в каких условиях они протекают): 1)из пропиленгликоля получить 1,2-дихлорпропан 2)из бензола и дихлорэтана получить С6H5CH2CH2Cl
×
×
  • Создать...