-
Публикации
11 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0О Cheshirka
- День рождения 27.11.1993
Старые поля
-
Пол
Женщина
-
Город
Минск
-
Чисто интересно. Это должна быть самоуничтожающаяся шпора? :ar:
-
Один из простейших способов: сделайте раствор этой соли, сделайте из медной проволки колечко, окуните в раствор и нагрейте проволку с раствором на спиртовке. Калиевые соли окрасят пламя в фиолетовый цвет, а натриевые - в жёлтый.
-
Лучше не устраивайте ЧС! Пользуйтесь перезаряжаемыми никель-метал-гидридными)))
-
По-моему, это дихромат калия K2Cr2O7. Он мне запомнился с контрольной по аналитике. У меня тогда пробирка продырявилась, и весь этот оранжевый раствор оказался на халате и конспектах))) Проведите качественные реакции на ионы Cr2O72-, Na+ и K+
-
Качественная реакция на муравьиную кислоту
Cheshirka ответил в тему пользователя injener в Аналитическая химия
Муравьиная кислота - очень интересное вещество.))) Она содержит альдегидную группу СОН и гидроксильную ОН. Именно поэтому муравьиная кислота даёт реакции "серебряного зеркала"; с гидроксидом меди(II) при нагревании; с перманганатом калия(тогда получится угольная кислота, которая распадается на углекислый газ и воду). -
Не для всех реактивов подойдут одинаковые пробки.
-
Хм, интересно! Я кроме того, что о железе, никогда раньше не слышала! :be:
-
Ой, сколько тут школьников и студентов!))) Полина, 17 лет, г. Минск (Белоруссия), учусь в колледже на специальности "Химическая отделка тканей" на 2 курсе. Пошли органика, аналитика, физколлоидная...)
-
Философский камень!))) :ar: