Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cheshirka

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cheshirka

  1. Чисто интересно. Это должна быть самоуничтожающаяся шпора? :ar:
  2. Один из простейших способов: сделайте раствор этой соли, сделайте из медной проволки колечко, окуните в раствор и нагрейте проволку с раствором на спиртовке. Калиевые соли окрасят пламя в фиолетовый цвет, а натриевые - в жёлтый.
  3. Лучше не устраивайте ЧС! Пользуйтесь перезаряжаемыми никель-метал-гидридными)))
  4. По-моему, это дихромат калия K2Cr2O7. Он мне запомнился с контрольной по аналитике. У меня тогда пробирка продырявилась, и весь этот оранжевый раствор оказался на халате и конспектах))) Проведите качественные реакции на ионы Cr2O72-, Na+ и K+
  5. Муравьиная кислота - очень интересное вещество.))) Она содержит альдегидную группу СОН и гидроксильную ОН. Именно поэтому муравьиная кислота даёт реакции "серебряного зеркала"; с гидроксидом меди(II) при нагревании; с перманганатом калия(тогда получится угольная кислота, которая распадается на углекислый газ и воду).
  6. Не для всех реактивов подойдут одинаковые пробки.
  7. Хм, интересно! Я кроме того, что о железе, никогда раньше не слышала! :be:
  8. Ой, сколько тут школьников и студентов!))) Полина, 17 лет, г. Минск (Белоруссия), учусь в колледже на специальности "Химическая отделка тканей" на 2 курсе. Пошли органика, аналитика, физколлоидная...)
  9. Народ, пишем что-нибудь, советуем!
  10. Философский камень!))) :ar:
  11. Я лично учусь на специальности "химическая отделка тканей" в колледже. Хочу потом работать в лаборатории. Многие мои знакомые, любящие химию, идут на фармацевта или провизора. А вообще с химией можно много куда пойти.
×
×
  • Создать...