Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fygas

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Fygas

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. подскажите как назвать полипептид к примеру если внем есть аспарагиновая кислота. Например такой. Серил-треонил-лизил-аспарагиновая кислота?-гистидил. И если она будет в конце?подскажите
  2. спасибо. там окисление идет по правилу Вагнера - Попова.
  3. пропановая бутановая и муравиная?
  4. 6 - с 7 - b 8 - с 9 - a 10 - b и кстати название темы не соотвествует содержанию назвали бы лучше амины
  5. напишите пожалуйста данную реакцию и при каких условиях она происхоит.
  6. у меня данно простое соединение алкана. и на конце главное цепи имеется радикал С3Н7 скажите, можно ли его расписать как СН3-СН2-СН2-, тогда и цепь будет длинее и название совсем другое.
  7. сколько кубометров ацителена сгорело, если в результате образовалось 2,5 кг паров воды? Температура 18 по цельсию, давление 1,3*10^5 Па? вещество имеет состав: С - 83,3%, Н - 16,7%. при комнатной температуре оно газообразно. 1 л пара этого вещества весит 3,21г. при н.у. какого его молекулярная и наиболее вероятная структурная формулы? я понимаю что задачи через чур легкие, но если не сложно, то можете написать поподробнее. и еще вопрос. существует ли соединение 4-изопропилгептин-3. ведь там тогда водород будет пятивалентен. спасибо.
  8. помоги разобраться с этим синтезом как из бромбензола получить метилбензол и пропилбензол. объясните пожалуйста.
  9. дело было на кухне. после ремонта кухня сияла, новая столешница, новый натяжной потолок. я же решил приготовить дымовуху из КNO3 и сахара. неет, ну я до этого тоже делал, и вссе было без последствий.. но на тот раз, я все делал на скоряк.. ибо ждали друзья под окном.. насыпал, поставил, включил печь... мешаю, слышу крик из окна "Давай быстрее!" я быстрее мешаю, и отхожу секунд на 15 от плиты.. возвращаюсь, и как сейчас помню я стоял в одних трусах.. звездануло таак. что все кто изготавливал данную смесь и видевшие ее реакцию меня поймут, маленькие горячие шарики летели во все стороны. потолок естественно был проженный. в квартире было столько дыма что я не видел ничего на растояние вытянутой руки... столешнице капец. я не растерялся.. в приступе паники я быстро начал оттирать всю это фигню от стен, кастрюль, дверей, зеркала, и всего всего. потом придя в себя, я смотрю на трусы.. а там столько дырок.. блин и главное на органе и на ляшках нету ничего.. ни ожогов ни намека даже. как так. мать пришла.. и знаете... таких матов я не слышаал. сантехник дядя коля просто отдыхает. этот урок - мне на всю жизнь. не торопись работая с химическими веществами.
  10. Здравствуйте, помоги в выборе книги. я ищу книгу, или статью, где есть описание все пробирок, колб, и другова хим обуродования. названия колб, для чего применяются и т.д. буду благодарен за любую инфу. РР. с Наступающим всех")
  11. подскажите какие коэффициенты. CH3-OH + KMnO4 + H2SO4 ---> MnSO4 + K2SO4 + CO2 + H2O.
×
×
  • Создать...