Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

max9101

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент max9101

  1. Хочет народ видимо хлеба насущьного. А насчет не булькает - заходи налью.
  2. Вот теперь более менее все понятно спасибо Вам большое за разъяснения, буду пробовать.
  3. Материал силы и время мне не жалко.Растворилось все или нет я пробовал азотной кислотой-реакции больше никакой не идет не бурого дыма ни пузырьков на поверхности, подогревал.Методов навалом согласен, но написано все так замудрено, что только человек понимающий в химии сразу разберется, а я читаю про всякие химикаты и не знаю что это такое вот нашел знакомые слова мочевина ж купорос пошел купил как дальше поступить не знаю с чем лучше делать с чем будет лучше выход исходного продукта(пусть предположительно там есть золото почему все отговаривают этим заниматься ) или вообще это дезинформация. А вы тут грамотные люди, а сказать не хотите, все ходите вокруг да около вам это что удовольствие доставляет, скажите как дальше делать то.
  4. Да разбавлял дистилированной водой.Значит все в осадке.Царскую водку я сделаю , но потом с чем смешивать с мочевинй или с ж купоросом чтобы осадить.
  5. Я же говорю что в химии мало что понимаю. Вот я весь этот сплав выварил в азотной кислоте, сейчас скажите что делать 1. просто промывать с содой и сплавлять. 2. разводить с водой и мочевиной и выпаривать осадок потом осадок сплавлять. 3. разводить с водой и железным купоросом и выпаривать осадок потом осадок сплавлять.
  6. Но если я правильно понял мочевина-диамид, гидразин-тоже диамид.Можно ли для осаждения золота испльзовать мочевину или хлорное железо или железный купорос?
  7. Я имел ввиду что действие оказывает одинаковое,хорошо мочевина найдется, а про соотношения с водой и осадком как смешивать.
  8. Это что за хлорид олова, как он работает, хотя я и так знаю что оно там есть. Я если правильно понимаю мочевина и гидразин это одно и тоже. В каком соотношении его смешивать с водой и осадком в котором золото.
  9. Это что такое, как им определить, хотя я знаю все равно что оно там есть. Если я правильно понял то мочевина это и есть гидразин.
  10. Похоже что золото там действительно есть, потому что варю я эту кашу уже весь день меняя периодически кислоту и сливая ее.На дне остается густая масса с желтым отблеском как у настоящего золота. Только дальше не знаю что делать, то ли мочевины добавлять и промывать или гидразин где то искать? или чем заменить этот гидразин?
  11. Шучу конечно, но извлечь золото хочется, и я это не покупал так досталось .
  12. Уверенность оттуда что люди говорят ,а люди зря говорить не будут. Видимо извлекали, но говорить не хотят как -пусть мне не достанется ,но и никому тоже.
  13. Знаю точно что это золото пусть его немного может процентов 5 или около(пусть даже оно низкого качества) но выделить я его хочу все равно.Просто интересно.
  14. Сплавы именно такие, но золото на них есть сверху(покрыто местами)это точно . Вот еще вычитал в статье, что после азотной к-ты надо весь осадок залить царской водкой,затем слить цв в емкость, добавить кипяченой воды (теплой)и насыпать гидразина сернокислого все перемешать и в осадок выпадет золото коричневого цвета в гранулах. Вот интересно это правда? и зачем нужен гидразин? и если действительно нужен то где его можно взять(кроме как в магазине хим реактивов у меня в городе такого нет)или может чем то заменить?
  15. Но она в порошке не блестит как медь и золото как ее там отыскать?
  16. А если в начальном веществе вместо золота будет платина, то тогда как быть ?
  17. Я в химии не силен вы бы попроще отвечали, я насчет кислой среды не понял. Я имею ввиду все вот это железо, никель, медь- куда денутся и что будет в осадке-желтое вещество-металл?
  18. Пусть будет порошок, газовая горелка (кислород и пропан)наверное и большую температуру даст. А вот что получится я имею в виду жидкость или порошок и как долго ждать пока растворится и как отфильтровать это?
  19. Хотелось бы в конечном результате получить золото в таком виде в котором его все привыкли видеть. В азотной пробовал стояло 3часа-нагревал даже дым бурый не шел, развел кислоту дистилированной водой при нагревании идет бурый дым но мало и вроде бы ничего не растворяется.
  20. max9101

    Отделение золота

    Первое вещество состоит из 47 % Ni, 48 % Fe и 5 % Cu +золото, второе вещество состоит из 29% Ni, 18 % Со и 53% Fe+золото. Хотел эти составы с царской водкой смешать, но как потом золото отделить от всего остального не знаю. Подскажите как достать золото из этих веществ?
  21. Здравствуйте. Я создал тему "Извлечение золота" в разделе неорганическая химия а хотел в разделе помощь. В помошнике прочитал что нужно в таком случае обратится к модератору. Обращаюсь- помогите пожалуйста перенести тему из неорганическая химия в помощь. Заранее спасибо.

  22. Хотел создать тему в разделе помощь ,а по ошибке получилось в разделе неорганическая химия (извлечение золота) (уж простите).А теперь не могу переместить тему туда куда нужно.Помогите пожалуйста.

  23. Имеется сплав №1- золото + никель+железо+медь, и сплав №2 золото+Со+железо+ никель , оба сплава сыпучие как песок. Хотел смешать эти вещества с царской водкой но думаю что все раствориться ,а как потом золото отделить от всего остального не знаю. Подскажите как извлечь золото из этих сплавов?
×
×
  • Создать...