Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hitechman

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hitechman

  1. Никель коварный материал. В основном используют медь.
  2. Всем здравствуйте! Я прослышал о растворении меди в спиртах, и что этот раствор можно использовать для электрохимического натирания. Может есть готовый рецептик?
  3. Припоем не получится, слишком массивная деталь, чтобы ее греть. Идеальный вариант осадить туда медь. Я пробовал, на основе медного купороса, но получается плохо, она не держится ни хрена, отваливается, т.е. раствор не подходит. Раньше в советские времена подобным образом заделывали дефекты на шаровых опорах больших механизмов, но рецептов я нигде не нашёл. В лучшем случае предлагают вести этот вал к ним на завод в Москву. Но это неприемлемо, ибо надо разбирать полностью машину, а это слишком трудоёмкий и дорогой процесс. Надо всё делать на месте без разборки.
  4. Значит ни у кого нет готового рецепта растворов?
  5. Согласен, хром можно снять механическим путём посредством бормашинки
  6. металл обычное железо покрытое хромом.
  7. Вмятины - это дефекты оставшиеся после попадания посторонних предметов. Нужен рецепт растворов и технология осаждения меди.
  8. Имеется гладкий пустотелый вал(рабочий орган типографской машины), на котором имеются глубокие вмятины. Стоит задача без капитальной разборки станка попытаться на месте гальваническим способом закрыть дефект медью. Может кто-нить имеет подобный опыт? Поделитесь рецептом и технологией?
×
×
  • Создать...