Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инженер Гарин

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Инженер Гарин

  1. Все зависит от того, о каком из трех толуидинов идет речь (о-, м- или п-) и от чего Вы его планируете "очищать"... Расскажите пожалуйста немного больше о Вашем толуидине.
  2. Однозначно работать в перчатках и под тягой ! Рекомендую все же получать из бензола: 1) C6H6 + HNO3 (в присутствии H2SO4) → C6H5 -- NO2 + H2O (не отгонять досуха!!!) 2) C6H5 -- NO2 + 3Sn + 6HCl → C6H5 -- NH2 + 3SnCl2 + 2H2O
  3. Спасибо. Многотомник действительно недешевый. С монитора читаю медленней, чем с бумаги. Решил поэтому брать. Интересно все же узнать, использовал ли кто как основу для курса.
  4. В данный момент появилась возможность купить в хорошем состоянии 12-ти томник Дерека Бартона "Общая органическая химия". Хочу приобрести этот учебник так как есть цель - поступление в аспирантуру (органическая химия - профильный экзамен). Хотел попросить уважаемых участников форума, тех, кто использует в работе или учёбе этот многотомник, поделиться своими впечатлениями. В частности интересует, есть ли опыт использования этой книги как основы курса органической химии, или же книга используется больше как справочник?
×
×
  • Создать...