Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

alexkin

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения alexkin

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Меня вот уже по бабушкам и дедушкам в выходные запрягли ))) Дозиметр у меня простенький советский есть, фонарик ультрафиолетовый тоже в зажигалке с фиолетовым светодиодиком для проверки денег присутсвует ))) Каюсь, что жене рассказал!!! ))) Заставила весь дом пройти и к своим родственникам еще отправляет, мол бабуля же дедуля все-таки, а вдруг чего не так у них.... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  2. 2 Ivan96. Не хочу Вас обидеть, но вобще стыдно не знать, что: ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ ПРИРОДНОГО УРАНА РАДИОАКТИВНЫ И МАЛО ТОГО ОНИ ТОКСИЧНЫ! Goresky мягко парировал Ваше предположение о НЕрадиоактивности окисей урана. Я же, увы, не могу сдержаться. Не обижайтесь, я так понимаю, что вы еще молоды (следуя цифрам в вашем нике вам всего 14 лет)и это Вас оправдывает. Ради бога простите еще раз, может вы станете выдающимся химиком и получите нобелевскую премию, но ради бога воздержитесь в будущем от необдуманных подобных высказываний. Я намного старше Вас, и наверное понимаю гораздо меньше вашего в химии, но поверьте такие высказывания перед людьми знающими в этом толк (Упаси бог - я не имею ввиду себя!!!)выглядят просто нелепо и не поднимут ваш статус перед окружающими. Еще раз извините если Вас обидел своими словами.
  3. Интересную тему вы, онако, подняли уважаемый Goresky... Даже не задумываясь зарегистрировался сегодня, чтобы иметь возможность Вам ответить и поддержать Вас))). Тоже заинтересовался данным вопросом. Оказывается радиоактивные материалы применялись чуть ли не до конца 80 годов 20 века. И не только в стекле. И дома они могут присутствовать и присутсвуют у каждого. И мы даже не подозреваем об этом. Вот тоже интересная на мой взгляд ссылочка, вобщем это сайт по продаже дозиметров, но есть немного интересной информации http://www.profvideo.net/stat/radiacija_rjadom.php Что-то конкретно Вас интересующего я вам не расскажу, т.к. все ссылки на эту тему в интернете вы я думаю уже видели. С расчетами и прикидками тоже не смогу помочь, но с интересом буду наблюдать за развитием вашей темы. Очень интересен форум http://caves.ru/threads/8503-%D0%A2%D0%BE-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8 Прочитал как говориться от корки до корки ))) Самое главное нет флуда и люди участвуют грамотные. Подумал, что, может Вам стоит обратиться с вашим вопросом туда? Хотя, по моему мнению там собрались больше практики, нежели теоретики (насколько я понимаю вас интересует больше теория данного вопроса). Если что-то смогу найти интересного по интересующему Вас вопросу обязательно поделюсь. Надеюсь меня поддержат и другие участники этого форума. Вобщем ставлю 5 звезд за, я думаю, интересную для всех тему! ))) Думаю и другие участники со мной согласятся. Еще раз спасибо - очень интересно для общего развития!
×
×
  • Создать...