Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sinderezis

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sinderezis

  1. Если слили азотную кислоту(конц) х.ч. и этилацетат, начал данный раствор нагреваться и потом произошел взрыв, выделился коричневый газ. Интересно узнать что именно выделилось? П.С. ни воды ничего другого не было в растворе

  2. Спасибо, Гуманоид!

    Yevgen- без комментариев((

    п.с. на счет Вашего высказывания в сторону женщин, не буду Вас переубеждать и что-то доказывать, я уже свыклась, что существует такой тип мужчин, к которым видимо Вы и относитесь, которым только дай повод, они сразу- ну это же женщины( Так что спасибо за инфу, но думала уж на сайте химиков, все равны, а нет и тут найдутся... ТАКИЕ мужчины.

  3. Да, должна только действовать на нефтепродукты (дизелька), химически перевести в твердое соединения - это в идеале, про сорбенты есть кое-какая информация (акт уголь, кокос стружка, графит, отходы зерновых и целлюлозных производств, на основе пенополиуретана). Если есть информация про не мАкропористый, а мИкропористый графит, поделитесь... А также как происходит сам процесс абсорбирования графитом или акт углем.Спасибо!

  4. Коллеги,

    дико извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу не совсем по теме, срочно нужно проверить поверхность промышленных полов с полимерными добавками на истираемость по Таберу, т.к. в тех.характеристиках импортного применяемого материала истираемость указана только по Таберу.

    Не можем найти лабораторию с абразиметром Табера для проведения испытаний.

    Буду благодарен за помощь.

    Еще актуально?

  5. Привет! Проблема вот в чем: по ГОСТ 11529 определяем истираемость, метод на машине барабанного типа. Результат необходим в мкм, у нас прибор ТАБЕР, вопрос в том, сколько циклов и какую нагрузку необходимо установить на Табере, чтобы рез-т соответсвовал ГОСТ :bn: (те у нас есть рез-т по ГОСТ истираемость - не более 120 мкм (ЛКМ), сколько для этого надо установить циклов на ТАБЕРЕ) Спасибо!

  6. Мел по определению карбонат кальция.

     

    У меня 100г есть, но на такую ерунду не стал бы тратить.

     

     

    Если кальций не ваш - понимаю :af: , если ваш не понимаю. :an: Похоже опыт дома проводили, в любой лабе есть соль кальция. Если химик-практик, то не помешало бы купить оксид кальция(негашеная известь), в сравнение с кальцием он стоит копейки 80руб./кг

    Мел продается на каждом рынке по 1кг.

    Я понимаю, что купить можно все... но в данный момент не было ничего кроме мела...

×
×
  • Создать...