Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РинатикЯ

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент РинатикЯ

  1. Супер-клей "Контакт" + праймер. Два тюбика упакованы в один блистер. Артикул КМ 200 - Б 33 КП.
  2. Руки не успели дойти до винтов с шайбами, как я встретил и купил в гипермаркете цианакрилатный клей с праймером (состав: этилцианакрилат, гептан). Клей обещает склеить полиэтилен, полипропилен, силиконовую резину, АБС-пластик, TPR, EPDM. Свои детали склеил и в течение недели уже висит на стекле, рукой не сорвать: силикон растягивается.
  3. Здравствуйте, товарищи! Сам я далек от химии. Имею две безуспешные попытки склеить детали из пластика и вроде бы силикона (ниже фото). Никаких обозначений на самих деталях нет, чтоб определить точный материал. Клеил сначала клеем "Момент - универсальный" в составе полиуретан, стабилизирующие добавки, этилацетат, ацетон. А потом секундным цианкрилатным клеем. Так вот, товарищи, какой клей применить для склеивания этих деталей? Место склеивания будет под нагрузкой на разрыв круглогодично в морозы и под полящим солнцем. Детали эти от автомобильного держателя для телефона на стекло автомобиля: сама присоска и ее тяга.
  4. Состав: сода кальцинированная (карбонаты) - 15% и более, но менее 30%, иные компоненты: АПАВ, фосфаты - 5% и более, но менее 15%; НПАВ, энзимы, поликарбоксилаты, ароматизирующие добавки, пеногаситель - менее 5%. Кальцинированная сода?
  5. Насколько я понял гугл, то в случае с топором - это сплав железа 99,55% и 0,45% углерода. Углерод так вылез и почернел чтоли?
  6. Всем привет! Уже второй раз наблюдаю странную вещь при мойке металлических деталей в стиральном порошке. Первый случай: ведомое колесо дифференциала оставлял на пол часа в горячем растворе стирального порошка, результат: черные пятна с выделениями на металле. Второй случай: топор, тоже в горячем растворе стирального порошка на пол часа, тот же результат. Что это может выделяться?
  7. ну оооочень способный химик! спасибо ее родителям за то что родили ее на свет. отдельное спасибо от всех моих друзей, близких и знакомых, от кота Мультяш, а так же от общества защиты китов! СПАСИБО!)

×
×
  • Создать...