Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Bluefire

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bluefire

  1. Помогите пожалуйста написать реакцию кислотного гидролиза кефалина, содержащего пальмитиновую и линолевую кислоту. _________ Вот общая формула кефалина Напишите пожалуйста с объясненьями. Так же нужно написать реакции кислотного гидролиза пальмитолеофосфатидной кислоты и назовите продукты гидролиза. Реакцию щелочного гидролиза лецитина, образованного стеариновой кислотой и линолевой. Назвать конечные продукты. Важно объяснение, а не решение.
  2. пиридин пиразол пиразолин имидазол индол фуран пиррол вот для них определить по правилу Хюккеля. для фурана у меня приведены расчеты так 4n+2=6 4n=4 n=1 Считала давно и не помню как получила, мы считаем не только количество пи связей но и неподеленую электроную пару ? помогите разобраться. Важно объяснение, а не решение.Заранее спасибо
  3. FilIgor , мой тон и не повышался. KRAB-XIMIK и Ефим спасибо, тоесть будит всего одна стрелочка указывающая на кислород ? верно?
  4. предлагаю объяснить почему на всех картинках в разную сторону стрелочки и как будет выглядеть конечная картинка раз уж на то пошло. и почему именно так,а не так как у меня. Попросила же объяснить...
  5. Ефим, мне от Вашей картинки не знаю почему но понятней не стало.
  6. Здравствуйте, не поняла тему про эффекты,а тест писать как - то надо. Попробовала сама в общем вещество ацетофенон. Я расставила стрелки вот так . - М эффект карбоксильной группы и дальше по кольцу. если не правильно объясните пожалуйста почему и как правильно. и еще как правильно обозначить мезомерный и индуктивный эффекты. Так же надо нарисовать и определить с каким знаком будут эффекты для соединений : пропеналь,метоксиэтан,п-крезол,третбутилбензол,3-хлорпропановая кислота,бензальдегид. Можете объяснить хотя б что и как правильно делается, я сама всё решу ) В данном случае первостепенно объяснение, а не решение.
  7. Здравствуйте, нигде не могу найти реакции может Вы поможете. Буду очень признательна ответившим. Даже если подскажете литературу в которой есть данные реакции уже рада буду. 1. Напишите уравнение реакции и назовите продукты,образующиеся при щелочном гидролизе парацетамола. 2. Напишите уравнение реакции и назовите продукты,образующиеся при гидролизе новокаина водным раствором едкого натра. 3. Напишите уравнение реакции и назовите продукты,образующиеся при гидролизе парацетамола под действием соляной кислоты. 4. Напишите уравнение реакции и назовите продукты,образующиеся при гидролизе новокаина в присутствии соляной кислоты. 5. Напишите уравнение реакции и назовите продукты,образующиеся при гидролизе аспирина водным раствором едкого натра. 6. Напишите уравнение реакции и назовите продукты,образующиеся при гидролизе фенацетина раствором едкого натра. 7. Получите п-аминофенол из бензола. Укажите механизмы реакции каждой стадии процесса.
  8. Ахренеть у вас слог.. при такой температуре) Я в нормальном - то состоянии так невыразилась бы ) Выздоравливайте )
  9. Привет всем, меня зовут Виктория 16 лет.Я из России - Дальний Восток - Хабаровск. Поступаю в медицинский институт в этом году. Занимаюсь сама и с репетиторами что бы познать химию сполна =) Парень есть друзья есть, интересно было бы познамиться с людьми кто в меде г. Хабаровска учатся. PS: Блондинки тоже умные бывают.
  10. Ну у меня обычная порграмма для физико-математического класса, химия в школе 1 час в неделю, а поскольку я поступаю в мед меня гонят на олимпиады. Что я могу там решить? А ничерта. С интернета пишутся 1 - 2 задания и уходишь домой с чистой совестью то что точно не пройдешь но что - то написала. Мне кажется дети которые учатя в спец. классах ну химико -биологическом например и тп. должны решать такие задания, так как у них химия по 6 раз в неделю + элективы.
  11. Супер ! Спасибо, я пока что только начинаю познавать мир медицины ) Наверное мои вопросы могут показаться глупыми,но лучше спросить и знать. Вы пролили свет на моё незнание.
  12. А можно немного не в тему спросить как с химической точки зрения объяснить воздействие его на организм ? Ну вроде как память улучшает и еще чего - то делает)
  13. И мне скиньте, материал никогда лишним не бывает taeclle@mail.ru
×
×
  • Создать...