Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

rahimed

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные rahimed

  1. Да я спрашивал, какой газ в самой плитке! Это же он как раз и прореагировал с газом из пенопласта.

    Во первых газ из комфорки просто плавит пенопласт теплом который сгорает газ,получаються летучие продукты.Я их уже перечислил.И потом я точно не знаю из чего состоит газ из комфорки(наверное метан и пропан).Я не слышыл нигде что есть в этом газе из комфорки ацетилен(может в небольших количествах как примесь)

  2. Яд, что бы подействовать должен попасть в организм, если просто на него смотреть, то он на организм не оказывает ни какого влияния.

    А внушение - большая сила.

    Saboteur даже непредполагал что может такое случиться,значит это не внушение.Раз эта настойка против вредителей значит действует и на человека. :af:

  3. Я имею в виду газ в комфорке? Наверное же метан или ацетилен, а они не прям уж так опасные (не хлор или фтор).

    Пенопласты делятся на:полиуретановые пенопласты, поливинилхлоридные пенопласты, фенол-формальдегидные, карбамид-формальдегидные пенопласты и полистирольный пенопласт.

    Самые токсичные: фенол-формальдегидные, карбамид-формальдегидные.При плавлении эти пенопластов выделяется фоамальдегид,мочевина и фенол.Так что,никакой там ни метан ни ацетилен не выделяется.

  4. Подушки безопасности в автомобилях надувается разложением азида натрия с некоторыми добавками, воды и воздуха не надо. С водой, самое производительное вещество - гидрид лития, с водой выделяется водород.

    Выделяется азот?

  5. Эта штука сгорает с сильным звуковым эффектором и вспышкой, если будет в замкнутом объеме, может и серьезно поранить. Кроме того, оставляет вокруг себя зеленый ореол манганата, если перманганат взят в избытке.

    Спрашивали что интересного,я и ответил.Опасно но классно

  6. У меня есть: аммиак 10% , йод 5% , марганцовка , платифиллина гидротартрат 0,2% , никотиновая кислота 10мг\мл , тиамин 50мг\мл , парацетам 20% , гидрохлорид пиридоксина 50мг\мл , хлорид натрия 0,9% , серная кислота 36% 50% , соляная кислота , NaOH , калиевая селитра , аммиачная селитра , хлорид калия , алюминиевый порошок , медная стружка , железная стружка , ржавчина , сульфат железа , сульфат меди , растворитель 646. Что с ними можно сделать интересного? Можно ли приготовить взрывчатое вещество или смесь, которая красиво горит?

     

    марганцовка+алюминий,нитрат калия+железо

×
×
  • Создать...