Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ValeRON

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ValeRON

  1. Алексей 1995, я на счет медного купороса привел просто пример. впредь читайте внимательнее.
  2. Алексей 1995 на счет медного купороса я просто привел пример есче
  3. люди, электрохимическая обработка стоит немалых денег, да и нет у нас таких контор. мне нужно что нибудь бюджетно, типа кинул в слабенький раствор какой нибудь кислоты, сварил в кальцинированной соде или что то типо раствора медного купороса ток для алюминия)
  4. Для очистки мотора с успехом можно применить электрохимическую обработку а можно поточнее про электрохимическую обработку? что, куда и насколько помещать?
  5. Доброго времени суток химики. сам я далек от химии поэтому прошу вашей помощи в данном вопросе. Вообщем имеется алюминиевый (не чистый алюминий, скорее всего силумин) мотор с мотоцикла. его нужно отмыть от грязи (земля, масло, смазки разные и прочая фигня) но отмыть не просто, а что бы он приобрел беловатый (когда наждачной бумагой мелкой алюминий потрешь, он становится белый, вот этот цвет интересен)цвет. гугл особо не помог так как там предлагали наждачку но ей я весь мотор не натру, потому что не везде подлезу. а хим средства разрушали алюминий что в моем случае не как допускать нельзя. и еще расскажите пожалуйста чем можно сохранить алюминий от окисления? Заранее благодарен за помощь)
×
×
  • Создать...