Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Noa-Noa

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Не определился

Достижения Noa-Noa

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Приведите, пожалуйста, примеры реакций Sn1 в которых: 1) константа скорости падала с ростом диэлектрической проницаемости среды 2) хотя реакция идет через образование карбкатиона, добавление в среду сильного основания существенно увеличивает скорость сольволиза
  2. Добрый день! Очень нужна Ваша помощь: Сравните кислотность по Льюису:а) BF3 и ВСl3 б)AlBr3 и AlCl3 в) BCl3 и Cl3C+ г) Ag+ в воде и Ag+ в метаноле? Что основнее: a) Br- и CH3OH б) CH3NH2 и CH3O- в) мочевина и тиомочевина г) п-EtC6H4COO- и о-EtC6H4COO-? И самое главное объясните, пожалуйста, почему это так?
  3. Добрый день! Что можно сказать про реакцию у которой порядок по реагенту равен 0.7, кроме того что это сложная реакция?Буду признателен за ответ!
  4. Термодинамическая константа диссоциации уксусной кислоты в водном растворе при 25 С принимает значение 1,75*10-6 , если осуществлен неявный выбор стандартного состояния путем нормирования коэффициентов активности ионов и недиссоциированных частиц на 1 в бесконечно разбавленном растворе. Рассчитайте значение константы диссоциации HAc, если в качестве стандартного состояния HAc выбрано чистое вещество. Предельный коэффициент активности в системе HAc-H2O равен f(HAc)=3.0. Пожалуйста, объясните как решать эту задачу, условие уж слишком накручено. Заранее благодарю))
  5. Выпадает ли осадок сульфида кадмия, если через раствор,содержащий 1,0*10^(-2)М кадмия и 1М соляной кислоты пропустить сероводород до насыщения?
  6. Помогите, пожалуйста, с решением этой задачи.Выпадает ли осадок сульфида кадмия, если через раствор,содержащий 1,0*10^(-2)М кадмия и 1М соляной кислоты пропустить сероводород до насыщения?
  7. При каком pH достигается практически полное осаждение Co2+ действием оксалата аммония, если прибавляли такой избыток этой соли, что концентрация образующихся в результате гидролиза HC2O4- ионов стала равной 0,01 моль-ион/литр.Пожалуйста, помогите с решением этой задачи.
  8. Пожалуйста, расскажите хотя бы принцип решения!!
  9. Помогите, пожалуйста, с решением этой задачи. Растворимость CaSO4 равна 1 г/л.Насыщенный раствор сульфата кальция смешиваем с равным объёмом раствора оксалата аммония, содержащего 0,0248 г этой соли в одном литре. Определить произведение концентраций [Ca2+][C2O4 2-] в момент сливания растворов и решить вопрос, образуется ли осадок оксалата кальция?Заранее благодарю))) ПР(CaC2O4)=2,29*10^(-9)
  10. Растворимость CaSO4 равна 1 г/л.Насыщенный раствор сульфата кальция смешиваем с равным объёмом раствора оксалата аммония, содержащего 0,0248 г этой соли в одном литре. Определить произведение концентраций [Ca2+][C2O4 2-] в момент сливания растворов и решить вопрос, образуется ли осадок оксалата кальция? ПР(CaC2O4)=2,29*10^(-9) Помогите, пожалуйста, с решением
  11. Помогите, пожалуйста , я абсолютно не умею решать этот тип задач. Вычислите потенциал кадмиевого электрода в растворе, содержащем 0,02М по хлориду кадмия и 1,5М по аммиаку.
  12. Необходимо составить все возможные изомеры для комплекса: [Co(NO2)Br(NH3)4], заряд всего комплекса равен 0.
  13. Оцените возможность окисления диоксида хлора при контакте с сухим воздухом при комнатной температуре.
  14. Пожалуйста, помогите рассчитать нормальность насыщенного раствора сульфида цинка при pH=7
×
×
  • Создать...