Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pit_BuLL

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pit_BuLL

  1. А если при комнатной температуре мыть пол чистой белизной не разводя вообще (соблюдая меры безопасности), а потом через сутки или двое обработать полисульфидом натрия то есть ли вероятность что реакция пройдет не только на поверхности шариков(невидимых глазом), а полностью?
  2. А вот еще вопрос! Насколько эффективны методы химической демеркуризаций? Просто слышал что реакция демеркуризационного раствора происходит только лишь на поверхности ртутных шариков не проникая внутрь?
  3. 1)А хлорамин содержиться в белизне или нет? 2)После обработки хлорамином обработать (Полисульфидом натрия)?
  4. Я еще слышал такую историю, что какая то была женщина у которой все родственники умирали от рака и она очень боялась раком заболеть и ей посоветовали у себя в квартире в каждой комнате по градуснику разбить! Вообще жесть - не знаю помогло ли ей это или нет, но она так сделала!!!
  5. И из за того что они неуспевают восстановиться непроисходит опухоли? так что ли?
  6. Я вот в инете читал про концерогенность ртути - дык не поимешь где то написано что ртуть оказывает канцерогенное действие, а где то что наоборот даже рак лечать ртутью! Чему верить? А если например остался где нибудь шарик размером в пол милиметра - 0,5мм скока ему надо времени чтобы полностью испариться?
  7. Еще один вопрос!!! После всех этих уборок на кухне можно теперь пылесосить? А то он может засосать какие нибудь частицы невидимые глазом и будет испарять!!!
  8. Все еще раз промыл чистой белизной полы во всей квартире!!! Наверное уже стоит забить на эту демеркуризацию как думаете?
  9. Я вот что думаю кухня в принципе небольшая взять 2,3 бутылки белизны купить и пол мыть вообще чистой белизной-не разводя с водой! Наверно лучше будет?
  10. Т.Е как я понял белизной пол мыть практически бесполезно?
  11. Какая там могла быть капля если все люминесцентные лампы содержат ртуть (в дозах от 1 до 70 мг)? Там даже капли небудет наверное!
  12. Так всё же демеркуризацию чем лучше делать хлорным железом, так продолжать мыть белизной или маргонцовкой или еще чем то можно? Чем эффективней чтоб испарения не было?
  13. Просто настораживает сильно, что при одной разбитой люминесцентной лампы идет превышение ПДК, а когда разбиваеться градусник это тоже самое что разбить 1000 люминисцентных ламп!
  14. Спасибо хоть успокоили немного! Ртуть смыли в раковину но после этого разогнули фановою трубу и промыли ее, я только опасаюсь что дальше нее ртуть где нибудь осела! Меня вот еще что настораживает то, что когда тряпку нес которой ртуть сразу вытирал от кухни до ванны то мог какой нибудь шарик упасть я конечно всё просмотрел, плинтуса снял ничего не обнаружил просто он мог разбиться на шарики не видимые глазом!
  15. Здравствуйте всем! Я вообще не химик просто некуда было обратитья! Вобщем разбился градусник на кухне, на полу кафельная плитка! Все видимые шарики собрали, но мой отец в панике начали тряпками вытирать а потом в раковину ртуть смывать градусник выкинули в окно. Потом позвонили в МЧС сказали пол вымыть "белизной" развести 1 литр "белизны" на 8 литров воды пол вымыли сначала "белизной" потом маргонцовкой потом опять "белизной"! Слышал что еще обрабатывают хлорным железом у меня дома имеется "хлорное железо сорт 1" и мне химик посоветовал знакомый "хлорным железом" но в интернете прочитал что относиться ко 2 классу опасности и в жилых помещениях не обрабатывать! Так вот вопросы 1. Чем лучше мыть пол хлорным железом, белизной или маргонцовкой? 2. Страшно ли, то что в раковину смыли ртуть? 3. И что вообще посоветуйте делать? Авария произошла 5 дней назад!
×
×
  • Создать...