Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рябина

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Рябина

  1. Прочитала у Виноградова и про футеровку ванн, и про рекомендуемые материалы, но так и не поняла: футеровка необходима всегда или же просто желательна, если возникают проблемы, и какие ванны (травления, цинкования) необходимо футеровать в первую очередь?? Подскажите, пожалуйста.

  2. Такие вещи нужно искать самостоятельно в научной литературе:

     

    http://www.sciencedirect.com/

     

    http://www.springer.com/?SGWID=0-102-0-0-0

     

    Уважаемый Wergilius, спасибо за ссылки!

    Конечно же, самостоятельно! И я активно ищу!:) Уже днями и ночами сижу в ГПНТБ на Кузнецком Мосту! На сайте Scince Direct очень немного на эту тему написано+ в ГПНТБ нет доступа к статьям-они его не продлили. А то, что у них есть в печатном варианте в периодике (она у них до 1992 года включительно) содержит крайне мало на эту тему..:( Правда, подробно это рассматривал в своих работах С.И. Дуев с Бояриновым, но у них после 2005 года я ничего не нашла в ТОХТе...Вот и подумала, вдруг и у кого-нибудь что-нибудь завалялось..:)

  3. Друзья!

    Прошу, если у кого-то имеются статьи или ссылки на тему рециркуляции (процессов с рециклами) и влиянии её на конверсию и селективность в сложных химических реакциях-поделитесь информацией, пожалуйста!Буду очень признательна.

×
×
  • Создать...