Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

maxfaktor

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения maxfaktor

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Значит мне повезло, могла дорогая ёмкость разорваться.
  2. Если сжимать газ пропан до давления 10 - 15Атм при комнатной температуре, будет ли он переходить в жидкое состояние или останется газом?
  3. Так же интересна информация про баллон с метаном
  4. Вопрос такой. Чистый ли пропан идёт из баллона с жиженым газом или есть какие примеси. Если есть то для чего используются ещё кроме запаха.
  5. Есть ёмкость с объёмом 500см3. Снизу к ёмкости подсоедина трубка длиной 0,8м и внутреним диаметром 2мм. Сверху ещё два входа для закачки жидкости и газа. Газ нужен для создания давления. Вопрос при каком минимальном давлении газа в ёмкости в трубке будет турбулентное движение жидкости. Есть следующие данные: Жидкость нефть, объём заливаемой жидкости 300см3, расход 2мл в секунду при 1 Атм, температура жидкости 20с, трубка прямая и гладкая внутри.
  6. Провёл опыт. В ёмкость расчитаную на давление до 200 атм налил воды и с помощью пресса создал давление 20 атм. Стал охлаждать ёмкость, давление стало падать и при 3,7с стало 12атм. При 3.5с давление резко стало рости , я выключил охлаждающий термостат в тот момент когда было уже 70 атм, не рискнув дальше охлаждать. Интересно до какого давления могло дорости.
  7. Привет. Тут мысль пришла. Может установить датчики давления на входе трубы и на другом конце. Когда давления сравняются значит газ распределился равномерно, я так думаю.
  8. Привет. На ваш вопрос не отвечу но интересно узнать что имитирует ваша установка, и какие давления хотите использовать.
  9. Здравствуйте. Волнует вопрос по поводу взрывоопасности метана, при каких условиях происходит взрыв, я имею ввиду не только концентрацию в воздухе а должно ли ещё чего присутствовать, огонь искры. Если трубку, через которую потихоньку пропускать метан, опустить в емкость с водой всплывающие пузыри так же будут содержать чистый метан или что то изменится. Можно ли потихоньку стравливать метан в вентиляцию.
×
×
  • Создать...