Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lidya

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lidya

  1. Разумеется. Учить надо всё, это пригодятся не только для поступления, но и в дальнейшем. Вот только я не знаю с какого угла к химии подступиться, с чего лучше начать и что первостепенно осваивать. На биофаке было не много часов органики, не органики и биохимии, естественно это всё поверхностно и в основном сопряжено было с биологией. Разумеется. Учить надо всё, это пригодятся не только для поступления, но и в дальнейшем. Вот только я не знаю с какого угла к химии подступиться, с чего лучше начать и что первостепенно осваивать. На биофаке было не много часов органики, не органики и биохимии, естественно это всё поверхностно и в основном сопряжено было с биологией.
  2. Доброго времени суток) Получила высшее образования по биологии. Но ещё со школы больше привлекала химия. Решила поступать дальше в магистратуру на химию. Вот только знания по ней на уровне школы. Посоветуйте, пожалуйста, подходящую литературу что бы не только освежить давно позабытые знания, но и овладеть теми, которые требуются для поступления.
  3. Представление о строении липидов есть. Прошу прощение за то, что не понятно написала формулу. Так оно понятней будет:
  4. Здравствуйте!) Объясните мне, пожалуйста, гидролиз белков. И очень прощу, помогите мне написать уравнение гидролиза данного белка (ну сил моих больше нет, битый час с этим мучаюсь): -NH-CH-CH2OH-CO-NH-CH-CH2C6H5-CO-NH-CH-CH2C6H4OH-CO-
×
×
  • Создать...