Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Джордан

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Джордан

  1. Дмитрий Л, спасибо за комментарий. т.е. вы считаете, что в домашних условиях получить такую эмульсию можно, при соблюдении требований к скорости эмульгирования?

    эмульсии на ламеллярных эмульгаторах (см. выше), полученные дома, качественно другие по ощущениям на коже, в сравнении с прямыми. но насколько они при этом ламеллярны? хотя бы теоретически? это главный вопрос, который волнует.

     

    ЗЫ подходящего объемами блендера нет, но есть дрель (0/2800 об/мин). с гомогенизатором, конечно, не сравнить)

    кстати, какие могут быть отличия в требованиях к технологии получения ламеллярной эмульсии, скажем, для эмульсии объемом 30 мл и 30 000 мл., и могут ли такие отличия быть, в приниципе?

  2. arkansas, спасибо за ссылку. буду изучать.

     

    Aminoxide, а не могли бы Вы чуть развернуть эту мысль (хотя бы тезизно): почему в промышленных условиях может быть тяжелее получить тот или иной тип эмульсии, чем дома или в лаборатории? ламеллярную, в частности. я-то, наоборот, рада) но просто хочется для себя понять, что такого есть у меня дома, чего нет у производителя косметики. вопрос очень актуален и очень интересен.

    также, разнятся и рекомендации по использованию эмульгаторов: некоторые источники рекомендуют медленное перемешивание, другие -- высокие скорости. по Вашему опыту, какой способ все же более предпочтителен? или все действительно зависит от эмульгатора? речь идет о таких эмульгаторах, например, как montanov, prolipid, olive-emuls.

  3. Химики, дорогие, помогите абсолютному гуманитарию, пожалуйста.

    Реально ли получить ламелярную эмульсию в домашних условиях? Другими словами, каковы особенности технологии, обязательные требования к процессу (последовательность действий, температурный режим, скорость/длительность смешивания,..)?

    В наличии есть эмульгатор, заявленный как способный к созданию искомого типа эмульсии. Речь идет об изготовлении косметических средств.

×
×
  • Создать...