Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sanya767

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sanya767

  1. Какие именно требования к качеству? Количества?
  2. Могу продать молибден в проволоке. Кому и сколько?
  3. В продолжение темы. Для получения фосфина подойдут ли в качестве сырья: гипофосфит аммония, гипофосфит натрия, гипофосфит бария, гипофосфит калия?
  4. 2 ASfalt А вообще, я Вам уже благодарен за участие и помощь. Буду искать дальше. Спасибо.
  5. Арбидол = "г". Ингаверин не пробовал. Использую "Циклоферон" - иммуномодулятор. Но его нужно принимать при самых начальных стадиях заболевания или серьезном подозрении на него и строго по приложенной инструкции.
  6. А вопрос в чем? Ну, да - засрано все. Сейчас много где в России засрано...
  7. Реакция Будуара - термическое восстановление на раскаленном угле. Применяется в металлургии. Обоснование нужно для работы.
  8. Смею предположить, в силу того, что сливочное масло твердая субстанция - на нем легче "присаживаются" окисляющие его микроорганизмы + к этому пачка уже початого сливочного масла не закрывается достаточно герметично по сравнению с бутылкой растительного.
  9. Синтезом сверх-тяжелых и "островком стабильности " активно занимаются в Дубне. Много чего уже там насинтезировали. Что вы ожидаете от островка стабильности? Срок жизни от миллисекунд возрастет до секунд? Какой практический смысл? - Народ с интересом проводит свое время, прожирает деньги ради почти/бессмысленной цели - и все это называется фундаментальной наукой и типо за это мы их должны любить и уважать.
  10. Добавить метана - это известный метод. Смысл отойти от метана и утилизировать СО2.
  11. Имейте ввиду, фурфурол - нервный яд! ПДК в атмосфере воздуха 0,05 мг/м3, в воде водоемов 1 мг/Л.
  12. Макроциклы какого класса/типа? Что порекомендуете почитать по теме? А, в целом, насколько подобные методы более энергетически/экономически эффективны по сравнению с реакцией Будуара?
  13. Sanya767

    Конверсия СО2 в СО

    Известны опыты по конверсии СО2 в СО через электролиз на мембранах из ZrO2. Какова эффективность этого метода? Появились ли в этой области новые методы?
×
×
  • Создать...