Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

volna

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент volna

  1. вычислить степень диссоциации азотноватистой кислоты в 0,01 М растворе и pHэтого раствора?
  2. Пожалуйста, знающие люди, помогите. максимально насыщенный раствор NaCl в воде. Столкнулись с проблемой, что при замораживании и последующем размораживании этого раствора выпадает солевой осадок. Вопрос: существуют ли какие-то добавки, которые препятствуют выпадению такого осадка? Или нам нужно использовать меньшую концентрацию? Или что еще?
  3. Есть образец иностранного парафина. Для нас важны показания температуры его застывания и оттаивания. Имеющийся парафин у нас, хотим подогнать по температурным свойствам до иностранного образца, а для этого нам необходимо узнать его состав, вероятно, на хроматографе.
  4. Хотелось бы пообщаться с Вами на прямую. Можно Ваши координаты на почту katerina200382@mail.ru или позвоните мне 8-916-118-1298. Спасибо, очень жду.
  5. Подскажите, пожалуйста, где можно определить состав имеющегося парафина. Или может у кого-то есть возможность это сделать?
  6. Уважаемые химики, нужна помощь. перевозки в режиме "Холодовой Цепи" основной температурный режим +2-+8 С. В удаленные регионы подобные грузы на данный момент поставляются в пассивных термоконтейнерах. Единственное разрешенное на данный момент оборудование это пенополиуэритановые контейнеры с водяными хладоэлементами. Такие контейнеры хороши летом, но абсолютно никуда не годятся зимой, т.к сопротивление на холод происходит уже за пределами нужного нам диапазона температур. Задача - синтезировать вещество, которое можно было бы использовать в качестве наполнителя для хладоэлементов(вкладываются в тероконтейнеры). Основные требования к нему, это чтобы р-р застывал и оттаивал при 4-5С и этот процесс был как можно длиннее. Думаю о неорганических кристаллогидратах, которые тоже могут выполнять функцию аккумулирования холода. Ацетат натрия. Помогите кто чем может. Советы как сделать или куда обратиться или может кто-то возьмется за это...
  7. Соотношение примерно подоврали, застывает в нужном диапазоне. А можно сделать так, чтобы процесс застывания был длиннее(по времени)?
  8. Спасибо Вам за ответы. У нас есть парафин жидкий, фракция С14-С17. соляровое масло-это, я так понимаю,обычная солярка. В какой пропорции примерно смешивать?
  9. Хорошо. Может Вы подскажите, куда обратиться, где это могут сделать?
  10. Помогите, пожалуйста. Нужно подобрать парафин, чтобы он застывал при 4 градусах цельсия.
  11. Проведите подбор оксиэтилированного производного стеариновой кислоты (С17-) для стабилизации изопропилмиристата в воде (ГЛБ=12). Приведите формулу подобранного Вами соединения.
×
×
  • Создать...