Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Basta0011

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Город
    Самара

Достижения Basta0011

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Охлаждение до солянокислого тумана- после печи газы с т=460 С охлаждаются в двух теплообменниках, в первом до 260 С, во втором 180-210. и выбрасывается в трубу. Как охладить до солянокислого тумана? в какой момент до выброса?
  2. Его не измеряют. я просто предполагаю, что он может содержаться в отходящих газах. надо просто предложить очистку от него.
  3. Здравствуйте, уважаемые!!! Подскажите пожалуйста где можно узнать какой метод необходим для очистки газов от паров диоксина, он образуется при сжигании в печи паров винилхлорида и хлористого водорода. Очень нужно предложить метод очистки после сжигания газов. Процесс сжигания не изменить!
  4. Понимаете, у меня производство линолеума и отходящие газы , содержащие эти пары направляются в печь дожига, а затем в трубу выбрасываются. Вот хочу узнать сжигаются ли они полностью, потому что методика определения не находит их вконечном итоге. а может они в другие превращаются? Очень надо эти реакции в письменной форме и если они не сжигаются до н2о и со2, какой способ и по каким показателям надо применить после дожига.можнопример привести. Очень прошу сделать реакции в письменной форме! Спасибо большое заранее. Не забудьте про диоктилфталат пожалуйста
  5. Уважаемые химики! Подскажите пожалуйста реакцию окисления хлористого водорода ( НСI ) при температуре 750 С. Винилхлорида( CH2=CH-CI ) при той же температуре, Диоктилфталата( C6H4(COOC8H17)2 ) также, изопропилового спирта( CH3CH(OH)CH3 ). реакция проходит в печи сжигания газа, содержащего эти пары.в печь для сжигания подается природный газ (печь без катализатора ) и если не затруднит ссылку литературы, где написана реакция, в список надо. Благодарю.
  6. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где точно можно найти методы газоочистки от углеводородов? ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
  7. 1) без понятия- диплом про выбросы, выделяется ДОФ, Винилхлорид, спирт изопропиловый,хлористый водород, оксид азота , диоксид азота. разбираем установку термодожиг. а нужно и теорию вообще, не только про свою установку. 2) т.е. диоксины не производят, они образовываются при сжигании хлорпроизводных у/в?
  8. Я извиняюсь за свои плохие данные по химии и поэтому прошу вас о помощи с этим предметом. Необходимо найти методы термического окисления углеводородов, окисление хлорсодержащей органики. И производство диоксинов(технологии).а также какое оборудование необходимо или методы для того чтобы при сжигании газа не образовывались вещества типо диоксинов. Делаю диплом.тема разработка проекта пдв для производства линолеума. Кто чем может помогите!!!
×
×
  • Создать...