Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lavix89

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lavix89

  1. Спасибо большое всем отписавшимся )) На счет пигментов более подробной информации не имеется и дано не будет. Так что здесь копать сложновато...(( Метод зависит от природы красителя, его свойств - с этим согласна. Но красителей ассортимент у них широкий, в составе сточных вод уже получается смесь из них. Могу получить данные по составу сточных вод . Позже отпишусь насчет состава вод.
  2. Технологию в общем смысле можно представить так: это А) растворение 1 или нескольких пигментов в воде с доп.компонентами (реактор с водяной рубашкой, нагрев до 100 градусов С). Б) растворение 1 или нескольких пигментов в масле с доп. компонентами (реактор с масляной рубашкой, нагрев до 160 градусов С). В) диспергирование 1 или нескольких пигментов в воде с доп.компонентами (реактор с водяной рубашкой, нагрев до 100 градусов С). Г) диспергирование 1 или нескольких пигментов в масле с доп.компонентами (реактор с масляной рубашкой, нагрев до 160 градусов С). Д) смесь порошков пигментов с доп.компонентами (увлажнение и нагрев до 100 градусов С). В общем схему можно представить так: загрузка компонентов, перемешивание и нагрев, охлаждение, фасовка. Контроль качества на этапе входного контроля, промежуточного контроля и контроля готовой продукции.
  3. Здравствуйте , дорогие форумчане! Я ищу информацию по способам очистки сточных вод и воздуха при производстве пищевых красителей. Необходимо чтобы была информация о получении истинного раствора при очистке сточных вод и о том, как ведет себя активный центр у молекул красителей при очистке сточных вод. Заранее благодарна за любую информацию!
×
×
  • Создать...