Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sergius2709

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergius2709

  1. Подскажите, пожалуйста страдальцу... Какой органический растворитель можно применить для аммония хлористого? кроме спиртов и жирных растворителей?
  2. неужели нет спецов по фенолоформальдегидным смолам?
  3. Господа, подскажите пожалуйста, можно ли заменить смолу 101-К на СФ-010 в производстве клея 88?
  4. Снова я со своим хлоропреновым каучуком! Господа, помогите, плиз! Как довести до нормы (1 сутки до полной) вулканизацию хлоропренового кауча в битумно-наиритовой композиции? Если расстворитель: бензин, соляра, или толуол; а хлоропрен не любит нефтепродукты (битум, бенз, соляру) - замедляется вулканизация или она не полностью происходит?
  5. просто, прочитал, что он рассворим в этилацетате, а вот клей не потеряет своих основных качеств?
  6. Вопрос таков: Можно ли заменить акрилат на акриламид?
  7. я не химик, к сожалению..., а можно чуть-чуть конкретнее, какой акрилат...
  8. В понедельник могу уточнить..., но производства Украина Кременчуг... если это поможет...
  9. Получил из китайского хлоропренового каучука клей, но он жидковат... По той же рецептуре на старом Х/пр. Неопрене клей получился нужной густоты, а на китайце жидкий, ЧТО МОЖНО ДОБАВИТЬ для увеличения вязкости??? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
  10. plick, Спасибо Вам большое, воспользовался Вашим советом - каучук растворил в смеси толуол-нефрас-этилацетат такая смесь у нас не прекурсор!
  11. попробую..., если нашим законодателям не пришло в голову и его причислить к наркотикам
  12. Спасибо, попробую... А толуол в России в свободной продаже? У нас в Украине - прекурсор... Да и растворители шестисотые у нас без толуола, может поэтому не растворяется...
  13. Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста чем можно растворить китайский хлоропреновый каучук CR-232. Пробовал такие растворители: Нефрас, 650 без прекурсоров, сольвент, этилацетат. Все растворители, кроме нефраса, разжижают его до желеобразного состояния или он выпадает в осадок, а нефрас вообще не взял...(каучук просто набух, но не растворился) Продавец тоже кинулся помогать и узнал, что некоторые растворяют его толуолом, но он у нас прекурсор и без лицензии его купить невозможно. Помогите, пожалуйста, начинающему "химику"! Пробовал старый Неопрен, он растворяется замечетельно, а этот...
×
×
  • Создать...