Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sergius2709

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sergius2709

  1. Снова я со своим хлоропреновым каучуком!

    Господа, помогите, плиз!

    Как довести до нормы (1 сутки до полной) вулканизацию хлоропренового кауча в битумно-наиритовой композиции?

    Если расстворитель: бензин, соляра, или толуол; а хлоропрен не любит нефтепродукты (битум, бенз, соляру) - замедляется вулканизация или она не полностью происходит?

  2. бутилфенол-формальдегидная смола, основа клеевых составов.

    Попробуйте ее добавлять, но все проделывайте в малых объемах, для эксперимента. В этой смеси она растворяется очень хорошо.

    спасибо!!! Я Вам очень благодарен!!!

  3. можете немного подождать, часть растворителей (активных) довольно быстро улетучивается. Так же можете попробовать добавить любой акрилат.

    я не химик, к сожалению..., а можно чуть-чуть конкретнее, какой акрилат...

  4. Получил из китайского хлоропренового каучука клей, но он жидковат... По той же рецептуре на старом Х/пр. Неопрене клей получился нужной густоты, а на китайце жидкий, ЧТО МОЖНО ДОБАВИТЬ для увеличения вязкости??? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

  5. Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста чем можно растворить китайский хлоропреновый каучук CR-232. Пробовал такие растворители: Нефрас, 650 без прекурсоров, сольвент, этилацетат. Все растворители, кроме нефраса, разжижают его до желеобразного состояния или он выпадает в осадок, а нефрас вообще не взял...(каучук просто набух, но не растворился) Продавец тоже кинулся помогать и узнал, что некоторые растворяют его толуолом, но он у нас прекурсор и без лицензии его купить невозможно. Помогите, пожалуйста, начинающему "химику"! Пробовал старый Неопрен, он растворяется замечетельно, а этот...

×
×
  • Создать...