Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexander Sikalov

Пользователи
  • Постов

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexander Sikalov

  1. Если ищете книги по каким-либо разделам химии, то в этом химическом сообществе есть огромный постоянно пополняющийся архив химической литературы vk.com/chemzone. Кстати, это не единственный тип полезных материалов, что там есть: там есть и химические новости, софт (а-ля ACD Labs), форум и прочее.
  2. Доброго времени суток. Ищу книгу Masatsugu Suzuki «Graphite Intercalation Compounds and Applications». Пока нашел только платно - 4000 руб... Может у кого-то есть? Заранее спасибо.
  3. Ну, то что почитать книги по соответствующим темам -- это ясно и так =) Но в принципе-то попасть туда возможно будет, да? Собираюсь -- в будущем, когда буду на работу в НИИ идти =)
  4. Ясно. А будет ли играть в мою пользу то, что, например, у меня были спецкурсы по БИОнеорганике?
  5. Добрый день. Возник такой вопрос: смотрят ли на кафедру при устройстве на работу или здесь важна только специальность? Скажем, если я закончил бакалаврат и магистратуру на кафедре неорганики химического факультета, то возьмут ли меня, например, в НИИ биохимии?
  6. Иди в МГУ. Лучше сдать экзамены, но поступить туда.
  7. Ну, как сказать...Мне на первых трех страницах гугла ничего толкового не попалось...Спасибо!
  8. Добрый вечер. Мне срочно нужно значениеα из уравнения Марка-Куна-Хаувинка для полиметилметакрилата. Справочники загуглить не удается.Кучи ссылок на них, а самих справочников не видно...Может у кого-то есть такой справочник или кто-то знает, где их можно найти.Заранее спасибо.
  9. Добрый вечер. Появился такой вопрос...Действует ли как антидот по отношению к солям Бериллия ЭДТА и другие комплексоны? Вот здесь http://www.medkursor...trial/3560.html сказано , что применяют соль ЭДТА, а в Некрасове написано, что Бериллий вообще не образует комплексных соединений с ЭДТА. Заранее благодарен.
  10. Добрый вечер. Появился такой вопрос...Действует ли как антидот по отношению к солям Бериллия ЭДТА и другие комплексоны? Вот здесь http://www.medkursor.ru/biblioteka/poisoning/industrial/3560.html сказано , что применяют соль ЭДТА, а в Некрасове написано, что Бериллий вообще не образует комплексных соединений с ЭДТА. Заранее благодарен.
  11. Но это бы привело бы к появлению соответствующих полос примерно в той же области. А там вообще ничего нет, кроме шумов...
  12. Почему в ИК-спектре диметилглиоксима совершенно не видны полосы колебаний С=N? Я сначала, думал, может, в нитрозосоединение изомеризуется , но полосы N=O тоже не видно. В чем причина?Заранее спасибо за любые пояснения или хотя бы гипотезы.
  13. Доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, задачники с ответами по масс-спектрометрии - их нелегко найти, как оказалось.И еще... где можно поподробнее прочитать про анионную масс-спектрометрию?Заранее благодарю.
  14. Доброго времени суток. Буду благодарен за совет где достать полную версию ACD Labs бесплатно (или аналогичных программ).А то все , что нашёл, оказалось урезанными до нельзя версиями.Заранее спасибо.
  15. Добрый вечер.Был бы очень благодарен, если бы посоветовали книги по мёссбауеровской спектроскопии (на английском, русском или украинском).А то гугл выдает только одну книгу, да и та платная;а из знакомых никто ничего не может посоветовать.
  16. Добрый день.Ищу литературу по темплатному синтезу, в частности по темплатному синтезу клатрохелатов. Мне уже Михайлова советовали, но всё равно нигде в интернете не удаётся найти ни этот, ни какие либо другие книги по данной области.Был бы очень благодарен, если бы посоветовали, где можно скачать хорошие книги по данной области.
  17. Здравствуйте.Есть такой маленький вопрос.Известны ли комплексы в которых связь между металлоцентром и одним из атомов лиганда является чисто π-дативной, без сигма-донорной компоненты? Например, в комплексах с ГМФТА (гексаметаполом) были известны случаи, когда этот лиганд, координируясь сигма-донорной связью через кислород, образует также пи-дативную связь через атом Фосфора с металлоцентром?
  18. Здравствуйте.Есть такой маленький вопрос.Известны ли комплексы в которых связь между металлоцентром и одним из атомов лиганда является чисто π-дативной, без сигма-донорной компоненты? Например, в комплексах с ГМФТА (гексаметаполом) были известны случаи, когда этот лиганд, координируясь сигма-донорной связью через кислород, образует также пи-дативную связь через атом Фосфора с металлоцентром?
×
×
  • Создать...