Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ZyDar

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZyDar

  1. К примеру, если добавить к подкисленному FeCl3 соляной кислотой, 1-аминонафталин наблюдается зеленое окрашивание, а если п-толуидин красное. Дак вот это пример реакции, надо подобрать такую же как и в примере выше, только на п-нитроанилин. P.S.Извиняюсь что некорректно написал.
  2. Подскажите реакцию для этого первичного амина пожалуйста. К примеру, если добавить к подкисленному FeCl3 соляной кислотой, добавив 1-аминонафталин наблюдается зеленое окрашивание, а если п-толуидин красное. Спасибо.
  3. Привет. Тоже занимаюсь получением основания Шиффа. Я бы тебе рекомендовал в качестве катализатора H3PO4, реакция проходит довольно легко. Только сделай расчет сколько надо загрузок на установку=> и посчитай сколько уйдет катализатора. Прибавляй его лучше постепенно во время реакции, а не сразу!
  4. Подскажите пожалуйста литературу или ссылки в интернете, где имеются) Юзал инет, ничего нет=)
  5. Это методика получения(как пример), нужно просто опираться на нее, а так она не для этого синтеза.
  6. Не подскажите,как называется конечный продукт?
  7. Имеется синтез: Возможно у кого то есть информация о реагентах(физические, химические св-ва и т.п.) P.S. Напишите механизм реакции, кому не лень. В РуНете ничего нет толком, в библиотеку редко удается выбраться. Надеюсь на вашу помощь. спасибо
×
×
  • Создать...