Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

elen_kuragina

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные elen_kuragina

  1. привет! я все еще верю в то что у меня получится написать на белке т.к. это реально круче-вчера проводила очередной эксперимент-положила сырое яйцо в эccенцию на сутки, так у меня полностью растворилась скорлупа и яйцо сварилось! вот теперь думаю в какой последовательности лучше делать

    1) положить сырое яйцо в эссенцию часиков на 5, потом написать и сварить! ?

    2) сварить, положить в эссенцию написать опять сварить!?

  2. Ух, дело такое! просто маркером если писать ничего не получается, сегодня подсказали добавить в фитиль маркера квасцы! паперклей и пластика отваливаются он яйца и оно лопается!Поэтому пока только 1 вариант, делается дырочка в яйце засовывается записка варится и замазывается шпатлевкой по дереву(т.к. это единственное что на нем держится), а потом шкурится! Но, все же было бы интересней чтобы надпись была на белке!

  3. Ваня, не путайте гуманитария: все же - алюмокалиевые. А жженые - потому что безводные, в отличие от обычной их формы - кристаллогидрата.

     

     

    хорошо! а теперь вариант с другого форума! написать на вареном яйце маркером и прокипятить!Сегодня буду делать-только какой маркер лучше взять!? ! Интересно а какие яйца лучше белые или коричневые!?

    А еще у меня идея появилась если взять сырое яйцо, сделать маленькую дырочку и засунуть туда ламинированную маленькую записочку, дырочку заклеить паперклеем и сварить!? как думаете оно не лопнет!? вообщем сегодня у меня будет ночь экспериментов!

  4. Добрый день!Мне очень нужна Ваша помощь! я юрист, совсем не разбираюсь в химии, но мне крайне важно сделать вот такой вот фокус!http://focus-pokus.info/blog/185.html или еще один вариант http://tomsk.fm/watch/1779 пробовала по разному-ничего не получается! возможно пробую с неправильными квасцами!Брала жженые в аптеке, но наверно нужны алюмокаливые! Или если делать как в первом варианте чернила какие-то особенные, я брала обычные-штемпельная краска!или яйца какие-то особенные!? вообщем вдруг кто знает что делать, подскажите пожалуйста!))

×
×
  • Создать...