Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

milyadron

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные milyadron

  1. Доброго времени суток, дорогие химики. Мучает тот же вопрос: "Как синтезировать рубин в домашних условиях?".

    Да, домашние условия должны быть не такими уж домашними, ето я и сам знаю. Я хочу к вам обратится чтобы, вы, Господа, надали мне какую то литературку ну и советом не обделили конечно.

    Я уже немного перелопатил литературы, но все же ище не берусь за осуществление "безумной" идеи, что бы проект не затягнулся в процесе устранения проблем. Сначала я думал синтезировать рубин методом Вернейля и использовать для разогрева не водород, как пишут многие интернет ресурсы, а ацетилен - 3000 градусов думал вполне хватит. Потом задумался над сооружением апарата, так как корунд плавится при 2000 градусов апарат нужно делать из тугоплавкого метала, когда я могу ограничится только железом.:(

    Както лазил, кажится, по форуму и нашел что хлорид лития в соотношении с хлоридом натрия или калия, уже не помню, имеет температуру плавления 500-600 градусов + окись алюминия внем очень хорошо растворяется :ai: ! Роскажите пожалуйста про метод выращивания из растворов и помогите кто чем может кто советом, кто информацией. Всем спасибо. А я пока пойду гуглить и гризть синтез корунда, пока не наберется пару ответов. :cg:

  2. Доброго времини суток, господа! Таже проблема с выбором вуза.

    Я жыву в Украине и не знаю куда пойти дале учится. Может кто занет куда можно пойти чтоб по окончанию вуза я имел работу?

    Я думал поступать в КПИ или в пищевой по сахарной промышлености, но всеже в ростеряности.

  3. А у меня алюминиевая проволка на плите плавится. Вчера пробовал. Грел минут 5. На конце проволки образовался шарик металла, правда он не капнул на пол, а держался, такой густой был, и изменял свою форму только когда я прижал его к железной подставке. Я так понимаю я нагрел алюминий до температуры плавления?

    Да, погрел бы и що 1 минуту и капнуло.

    Ну если у тя такой агригат, так приступай:D, но смотри пары ядовиты! :ninja:

  4. А на газовой плите он будет разлагаться?

    Думаю нет или очень плохо, смотря какая увас плитка. Я свинец плавил на плитке, так эли разплавил, его температура плавления помоему 300-320 градусов цельсия.

    Так нитрат думаю точно не розпадется.

  5. Всем привет! Помогите разложить нитрат кальция. Мне интересно, какие продукты при етом у меня получатся, и какая температура нужна для разложения етой соли.

    При 500 °C начинает разлагаться с выделением О2 и образованием сначала Ca(NO2)2, а затем СаО и NO2. Кальциевая селитра при нормальных условиях негорючая, пожаро- и взрывобезопасная. Так в Вике написано.

  6. Добрый вечер, господа химики!

    Вот меня недавно заинтересовала такая мысль, что к переработке пластика в домошних условиях.

    Возможно ли это?

    Или переплавить, или разложить на мономеры? Можно использовать его как топливо?

    Можно переделать его химическим путем?

    PS.: Органику я недостаточно хорошо знаю, но некоторые знания и опыт У меня есть.

  7. Я можу порекомендувати КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ УНІВЕРСИТЕТ ІМЕНІ ТАРАСА ШЕВЧЕНКА

    Моя тітка там навчалась(хоча стала вважати що її ця професія не потрібна і перекласифікувалася в перукарі:)), і я теж думаю туди вступати, а на рахунок роботи все залежить тільки від вас.

    Чим більше будете знати, тим толковішим спеціалістом будете, а толкові люди завжди потрібні. Тим більше, що в Україні хімічна промисловість починає активно розвиватися під впливом приватних підпреємств,

    і це дає шанс молодим спеціалістам, навідміну ніж спеціалістам з досвідом, які не бачуть подальшоЇ перспективи для свого карєрного росту і переїжають в ЄС на більші хімічно-наукові бази.

  8. Добрый день химики! Хочу у вас спросить об "сухой" водке, правда ли что можно сотворить водку при растворении таблетки в определенном количестве воды?

    Прошу написать состав сухой водки. Будут ли там вредные вещества (кроме спирта конечно:D)? И можно сделать такую шнягу в домашних условиях?

    Заранее всем спасибо!!!

  9. Я получал нитрат калия с нитроаммофоски:

    все растворяется в горячей воде (практически кипящей), что бы на дне был остаток, фильтруется, и на холод, выпадает осадок, практически один нитрат калия. Потом осадок можно перекристаллизовать, (красноватый получается, но для пиротехники годится): (растворить в кипящей воде до насыщения и охладить, выпавшая соль довольно чистая калиевая селитра). Охлаждать как можно ниже, сначала на водяной бане, затем желательно на ледяной бане с солью.

    Так мне взять тоже все окропом залить и перекристализировать насыщеный раствор?

    И другие соли так же будет в кристалах, но не в больших количиствах?

    И ще одно, если есть соли то они очень сильно влияют на силу взрыва смеси НК с сахаром?

  10. Взорвать НК не получится, если только у вас нет пресса на тысячи атмосфер.

    Если я хотел взорвать :ph34r: , я бы просто смешал с сахаром или с сажой и серой :bn: , а не придавал большого давления:)

     

    А какой выход нитрата калия с этого вещ.?

    C нитратом аммония + хлорид калия (1 к 1) ==> 1/6(крл) чистого нитрата калия. Меня не радует такой выход нитрата калия :blink: .

    Я так же делал, выход паршивый. :aq:

    А в етот раз, 4 соли получились.

  11. выход аммиака будет ничтожным, так как от мгновенно окислится до соединений азота либо до молекулярного азота, все зависит от температуры, азотная кислота по большей степени может образоваться при разложении селитры до моноксида азота:

    2NH4NO3 = 2NO + N2 + 4H2O (250, который охлаждаясь присоединит кислород с образованим диоксида и далее азотной к-ты

    интересно, можно разогреть селитру на газовой плите до 250-300 *С :lol:

  12. Видимо из западной части. Там говорящий на русском языке считается еретиком и сжигается на костре. :bm:

    Нет, я в Киевской области живу. У нас правда говорят на украинском (почтут традиции :bw: ), но бывают и жаргоны из СССР :),

    и не так отрицают руский, как на западе, но очень не любят если зло употребляют (говорят на обох языках одноврименно, как наш Азаров) или говорят:" Почему вы не говорите на руском?"(тогда лутче не ждать, а сразу :bx: ).

    А так мы дружим с рускими :az: , даже очень.

×
×
  • Создать...