Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

delukin

Пользователи
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения delukin

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. я не химик. это сильно мудрено. может электролизом. анод катод, что может получиться? надо именно чистое железо, не из солей. под руками просто кусок железа.
  2. как получить железную пудру? подскажите пожалуйста. просто на шлифовальном круге пыль крупная получается. нужна ввиде пудры, очень мелкий помол.
  3. нужна пропитка для бумаги частично по возможности задерживает ик излучение. поглощение ик, рассеивание ик при отражении. какая-нибудь органика. смола или латексы, не влияющие на декоративные свойства бумаги. неорганика неоднородна и меняет тон бумаги. может быть есть смола с поглощением ик?
  4. в ближнем ик. применить смолу или бесцветный в видимом свете краситель. точнее диффузное отражение. надо рассеивающее обратное излучение, белые матовые краски или просто матовые лаки отражают большую часть ик. надо рассеивающее ик с частичным поглащением. как то так.
  5. пожалуйста подскажите распространенный полимер в свойствах которого поглощение ик излучения. в виде смолы, с возможностью изготовить лак или краску.
  6. это получить пленку большой толщины. например в полммилиметра.
  7. подскажите пожалуйста как задубить пленку пвс. вроде формалином можно?
  8. не знаю в какой раздел разместить. не подскажите магнитный пигмент получить мелкодисперсный, прозрачный или ближе к белому. из каких материалов. вроде аналогов пигмента кошачий глаз для ногтей . спасибо.
  9. и кроме красителя е171
  10. delukin

    белый желатин?

    не подскажите, возможность получения белого желатина. какой наполнитель можно использовать в пищевой промышленности, кроме целлюлозы?
  11. подскажите пожалуйста. как растворить вискозу до сиропа? серная и другие крепкие кислоты не желательны.
  12. delukin

    как сшить пвс

    подскажите пожалуйста. как сшить поливиниловый спирт. разведенный в воде, что добавить чтоб сшился. ну например часа за 2-3, вроде желатина при добавке квасцов или формалина. добавил формалин в спирте, чистого не могу найти. не сшивается. желательно сшивался с минимальной усадкой.
  13. подскажите, чем можно растворить целлофан, кроме раствора швейцера. нужно растворить и получить вроде лака.
  14. в коротковолновая область: λ = 0,74—2,5 мкм. не подскажите как получить полианилин из химикатов которые можно купить в хоз. товарах.
  15. полимер не прозрачный для ик лучей именно сам полимер , а не пигменты на основе оксидов металла. подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...