Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Надин_

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Надин_

  1. 1. Объясните,почему фуран нельзя сульфировать серной кислотой,напишите уравнение реакции с соответствующим реагентом 2.Напишите уравнение реакции взаимодействия хинолина с соляной кислотой.Объясните особенности реакции.
  2. спасибо большое)))можно еще вот это? Осуществите следующие превращения,поясните их условия и назовите вещества о-нитроанилин -Br2-> А -NaNO2+HCl(0-5C)-> Б - C6H5OH(0-5С)-> В
  3. 1.Напишите уравнение реакции 1,2-диаминонафталина с соляной кислотой,назовите продукты. 2.Напишите уравнение реакции ацилирования орто-сульфоанилина уксусным ангидридом. 3.Напишите уравнение реакции 2-аминонафталина с бромом. 4.Напишите уравнение реакции 2-амино-3-метилбутановой кислоты с гидроксидом натрия,назовите продукты.Укажите какие свойства проявляет аминокислота в данной реакции. 5.Напишите уравнение реакции взаимодействия β-аминомасляной кислоты с азотистой кислотой. 6.Напишите уравнения реакций образования пептидов из лизина(2 моль) и серина. буду очень признательна)
  4. а можно таутомерные формы в формулах Фишера?
  5. ой спасибо большое, буду ждать)) а не подскажете,какой из них восстанавливающий а какой невосстанавливающий? и там еще реакции надо для них составить... и еще там надо таутомерные формы.. я бы была очень благодарна))
  6. это же форум помощи.. неужели никто не может этого сделать? отзовитесь
  7. мне нужно чтобы получилась окислительно-восстановительная пара: TiO2+/Ti3+ для этого надо написать ионно-электронный баланс... но к сожалению я в этом не разбираюсь,поэтому не могу понять как сделать..
  8. а если надо получить TiO+2? в электронном балансе
  9. помогите пожалуйста составить уранение реакции взаимодействия Ti2(SO4)3 с Fe2(SO4)3 и написать электронный баланс
  10. уважаемые химики.. очень прошу вашей помощи..
  11. Уважаемые химики!Прошу вашей помощи.. 1.Напишите уравнения реакций образования смешанных восстанавливающих и невостанавливающих дисахаридов из моносахаридов: β,D-рибофуранозы и β,D-рибопиранозы. Для восстанавливающего дисахарида приведите таутомерные формы и уравнение реакции с реативом Фелинга. Для невосстанавливающего дисахарида напишите уравнение реакции с избытком бромистого этила. 2.Напишите уравнение реакции получения гликозида при взаимодействии изопропилового спирта с β,D-рибопиранозой. 3.Напишите уравнение реакции образования сложного эфира при взаимодействии β,D-рибофуранозы с бромистым пропионилом.
  12. Напишите уравнения реакций образования триглицеридов и последующего их омыления щелочью (формулы триглицеридов пишите полностью в структурном виде): олеинодипальмитина. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ заранее благодарю
  13. 1.Получите различными способами гексиламин, дифениламин, триэтиламин, укажите какие из них первичные,вторичные,третичные,назовите все вещества. 2.Напишите уравнения реакций первичного,вторичного,третичного амионов состава С3Н9N с (CH3CO)2O и объясните особенности каждой реакции. 3.Двумя различными способами получите α-аминомасляную кислоту и объясните почему она может образовывать внутренние соли. 4.Напишите уравнения реакций получения найлона. Выделите пептидные группы. Объясните, чем отличается данное соединение от натуральных белков.
  14. 1.Изобразите с помощью пространственных формул (Фишера и Хеуорса) трегалозу, мальтозу и целлобиозу. Какие из перечисленных дисахаридов являются восстанавливающими, а какие невосстанавливающими? Почему? Для одного дисахарида напишите уравнение реакции с реактивом Фелинга. 2.При помощи каких реакций можно различить крахмал,сахарозу и глюкозу? Напишите все необходимые реакции. Очень прошу помочь,сама разобраться не могу с углеводами(( заранее благодарю
  15. Ион Ag+ с хроматом калия определяется из объема 0,001 см3 0,02М раствора нитрата серебра. Найти предельное разбавление и открываемый минимум исследуемого раствора.
  16. большое спасибо)) а можете еще первые три посмотреть??
  17. 1. В герметическом резервуаре емкостью 0,05 м3 при температуре 10 С и давлении 4,6*10 в 5 степени н/м2, содержится азот. Какое количество теплоты надо затратить,чтобы нагреть газ до такой температуры,когда его давление станет 1,84*10 в 6 степени н/м2? 2.Вычислить тепловой эффект образования глюкозы по теплотам сгорания участвующих в реакции веществ. 3.Найти изменение энтропии при нагревании 2,5 молей воды от 50 до 150 С. заранее благодарю))
  18. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. 1.Исходя из соответствующих хлорпроизводных углеводородов,получите путем нитрильного синтеза 2-метилпентановую кислоту,напишите для нее уравнения реакций образования амидов и сложных эфиров с изопропанолом. 2.Окислением соответствующих углеводородов и спиртов получите м-нитробензойную кислоту.Для нее напишите уравнения реакций получения магниевых солей и бромангидридов,дайте наименования всех продуктов. 3.Для пары соединений СН3-СООН и СН3-СН2-СООС2Н5 приведите уравнения химических реакций,позволяющих отличить их друг от друга.Сравните кислотность продуктов их гидролиза. 4.Определите строение вещества,отвечающего брутто-формуле С4Н8О3, если при его взаимодействии с этанолом образуется соединение состава С6Н12О3,а при нагревании-С4Н6О2,сопроваждающееся выделением воды.Продукт дегидратации имеет кислую реакцию среды,обесцвечивает бромную воду, а при окислении перманганатом калия в кислой среде образует смесь уксусной и щавелевой кислот. Напишите уравнения всех описанных реакций,дайте наименования всех веществ. 5.Напишите уравнения реакций исчерпывающего бромирования и получения мыла гидролизом дилиноленопальмитина с последующим действием соды, дайте наименования всех веществ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
  19. а какие свойства проявляет бензиловый спирт в реакциях с металлическим натрием и уксусной кислотой??
×
×
  • Создать...