Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Chemicus

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Chemicus

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый вечер, уважаемые химики. Пишу сюда дабы спросить у своих коллег рецепт или просто конструктивный совет для остановки/ингибирования процесса коррозии алюминия. Почему именно алюминия - диски колес а/м корродируют прогрессирующими темпами - фоток не будет-, а один водитель - мой знакомый и знает, где я учусь. Так он у меня и спросил - а я как-то сразу не нашелся что и ответить. Будьте добры, подскажите какой-нибудь действенный рецепт. Заранее Спасибо.
  2. Имхо, навыкам программизма в арсенале химика быть не помешает. Очень полезно знание численных методов, или хотя бы их основ, - так, для понимания процессов. В данное время немало организаций занимаются проектами, так или иначе связанными с химией. Опять же, мое мнение, настоящему химику неплохо бы знать C и JAVA. Добра
  3. Ефим, это все фантазии начитавшихся "умных книжулек" школьников. Неужели Вам доставляет удовольствие отвечать на странные и никак не связанные с препаратиивной химией вопросы, поступающие от детей среднего школьного возраста, так сказать, не "нюхавших" лаборатории? Безусловно, возможен и другой вариант. А именно: то, что топикстартер студент/молодой ученый (что, безусловно, более критично). В таком случае можно порекомендовать как раз читать те самые "умные книжульки". Справочник Бельштейна, например. Добра.
  4. Справочник Гмелина в таких случаях обычно помогает
  5. Типичная школьная задачка, так как никому в голову не придёт так получать амид. Но вопрос не в этом. Итак, приступим: метан -> ацетилен-> бензол - > толуол - > бензойная кислота -> её хлорангидрид - > собственно амид. Добра.
  6. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Суть вопроса такова: реквест годных, хороших книг - хотя бы их названий - по химии и физике веществ, обладающими полупроводниковыми свойствами. Заранее благодарен за любую полезную информацию
  7. Многие знают, как это сделать только теоретически. Здесь вам ничего не посоветуют по этому вопросу. Здесь сильны только в органике да в школьных задачках. Но места, где бы вам написали что-то дельное посоветовать не могу. Снаилучшими пожеланиями
  8. Поздравляю всех зачисленных. Соглашусь, это кайф видеть себя в списках. :ce: А по мне ещё больший кайф видеть себя в ОТДЕЛЬНОМ :cg: списке (там где 2 человека). Выпал в осадок, что тут сказать. :D
  9. Люди-человеки!. А именно акадрим, и те, кто учится в РХТУ. Вопрос таков: Иду на 240100, как происходит распределение на факультеты, распишите, пожалуйста, в деталях.??? И когда? Если я окажусь 30-го в списках рекомендованных, то куда меня "бросят"??? Заранее спасибо.
  10. О, это хорошо. И мне, пожалуйста про волны объясните, интересно. А ещё про проходные баллы. 335 - это действительно проходной?? А как определяли?
  11. Даааааа. Чего-то никто не отписывается. А я всё уже посчитал: из конкурса на ХИМФАК выбыл 101 человек из сдававших. Итого: конкурс на данный момент таков :376 чел на 168 бюджетных мест. Или 2,24 чел. на место.
  12. Господа. Что сейчас тут писать?? 24-го узнаем всё.
  13. Не, я в ЮХА сидел. Как-то сегодня заданьица задержали, фактиески экзамен начался в 10.45 для нашей аудитории.
×
×
  • Создать...