Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Surho007

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Surho007

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Прошу помощи, искал в интернете и совершенно не смог ничего найти информацию по следующим вопросам: Обьем производства метилметакрилата(ММА) в России и в мире. В мире еше нашел кое-какие данные на 1995 год и по спросу на 2008, но данных по России совершенно никаких. Если кто располагает такой информацией или знает где мне ее найти ,буду благодарен за помощь
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как будет выглядить уравнение изотремы жидкой фазы для системы ,состоящей из двух взаимно нерастворимых жидкостей?
  3. Здравствуйте. вопрос вывод закона действующих масс для реакция проводимых при высоких давлениях. Закон действующих масс знаю и знаю как выводиться только вот вопрос а в чем принциппиальное различие именно при высоких давлениях? Тоже относиться к расчету равновесия и теплового эффекта реакции при высоких давлениях ... как я понимаю при высоких давлених происхожит значительное отклонение от законов идеального газа , следовательно в законе действующих масс использовать парциальные фугитивности вместо парциальных давлевний? при расчете равновесия так же?
  4. Спасибо! так я и знал что что-то не так
  5. Surho007

    CeSO4+FeSO4

    Здравствуйте.Задача такова:"Принцип построения кривой окислительно-восстановительного титрования 0,1 н FeSO4 (100 мл) раствором 0,1 н CeSO4. (100 мл). Евос.=0,77 В, Еокисл.= =1,45 В." не прошу решать . Просто подскажите что эта за чудная такая реакция будет FeSO4+CeSO4???
  6. Здравствуйте .очень простой вопрос , но я не знаю. Что будет при реакции нитробензола с этиленом под действие AlCl3 ? и еше если подействовать нитрующей смесью на нитробензол куда встанет вторя нитро группа как определить?
  7. Здравствуйте такой вопрос что будет если подействовать металлическим натрием на смесь 4-бромбутина-1 и 2-бром-2-метилпентена. Похоже на реакцию Вюрца но вот смущает этот алкин. Может будет смесь этих двух веществ + удвоенный алкин + удвоенный алкан+ NaBr ( как если бы это было два галогеналкана) , хотя возможно это бред) короче подскажите заранее спасибо Никто не знает что ли?)
  8. Здравствуйте.Какой способ установления точки эквивалентности при о-в титровании наиболее распостранен : безиндикаторный, с редок-индикаторами или с помощью специфичекого индикатора. Может кто пояснить какой и почему?
  9. Что-то не могу представить как молекулу этого диэфира нарисовать :blink:
  10. Что-то не могу представить как молекулу этого диэфира нарисовать :blink:
  11. Здравствуйте. Возник вопрос. Что будет при реакции пентина-2 c CH3COOH. В хим свойствах что-то вообще не нашел реакций с кислотами. Если можно с механизмом.Заранее спасибо.
  12. Спасибо. Примерно так и думал. Вот еще вопрос тут сижу решаю и вопросы возникают буду благодарен если поможете. В общем задача такая Напишите реакцию получения данного соединения из соответствующего алкена 3-хлор-4-циклопентилбутанол-2. если прогидрировать появится у нас OH группа далее как как быть? как прилепить цикл?
  13. Здравствуйте. Есть вопрос не знаю что получится если окислить 4-метил-4-этилоктан O2 в присутствии MnO2 там же много чего может получится и кислоты и спирты как понять что же будет тут?
×
×
  • Создать...