Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pirit

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Pirit

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. funny1966, Если кратко, то: у транса- кпд важный параметр и площадь сечения вторички. у радиатора- площадь и режим работы(с обдувом или без) у диодов- допустимая рабочая температура у клем- допустимый ток. у проводов- тоже допустимый ток. у меня счас узкое место проводка. поставил бы и 4-10квт транс, но не потянет.
  2. Поставить латр на вход. И постепенно подкручивать выявляя и заменяя узкие места. (Их немало.) Охлаждение диодов плохое. Диоды греют с мощностью паяльника и это нужно рассеить. Клемы не очень. Провода узкие. Диоды слабые. Нет характеристик трансформатора.
  3. вода, Watson, Carbonoid Спасибо за советы. С такой ограниченной химстойкостью, на практике нужно делать/искать бормашину и только потом протравливать остатки загрязнений.
  4. Шлак после плавки. Оксиды, сульфиды, хлориды.
  5. Pirit

    Почистить тигли TiB2

    В закромах были обнаружены борид титановые лодочки. Под них расчитал/намотал трубчатую печь на 1000-1100˚С. Через некоторое время встал вопрос по их чистке... Если с чисткой керамики всё ясно, то тут ...?
  6. Поликарбонат. +возможно, много чего ещё.(могут и алюминий напылить)
  7. грамм 200 алюминия(корпус), сплав похож на силумин. немного(1-2г) силикагеля.
  8. Думаю как-то так: Хотя можно и для полярографии.
  9. Можно использовать для быстрого анализа. В отвод вставить электрод сравнения, налить солевой мостик. В основную часть ионоселективный электрод для того что ищем + термокомпенсатор. 1закрыть кран, 2налить дисц. воду, 3слить, 4налить пробу, 5измерить, 6слить, повтор с п1.
  10. Надо будет подкрашивать.. Лучше не спешить. По-немногу удалять перекисью. (в гемоглобине оно 2+, перевести в 3+, подкислить чуток до pH 5)
  11. C6H5NH2+3NaClO->C6H5NO2+H2O+3NaCl. Бяка тут. Мягким до нитрозо, более сильным(вторая стадия) до нитро. Сильный взять- хиноны.
  12. Pirit

    Загадка

    Даю подсказку.(отгадывать не буду) "Я же не писал, что это НЕ нитроэфир" Оно.
  13. Pirit

    Загадка

    Метил, этил перхлораты(tкип 52/89)в каком-нибудь растворителе. По Meyer, Sportmann(1936г)
×
×
  • Создать...