Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kaliastro

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kaliastro

  • День рождения 05/04/1982

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь

Достижения kaliastro

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем добрый вечер,с детства хотел сконтруировать ракету,но в детстве было желание и не было возможностей,но сейчас есть возможности и желание,даже достал хлорат калия,подскажите можно ли сделать карамельку на основе хлората калия и сорбита,заранее благодарен.
  2. Уважаемые химики,подскажите пожалуйста,я приготовил раствор золочения на основе железисто-синеродистого калия,вопрос первый у меня такой:чем можно регенерировать(востановить)остатки золота из этого раствора,чем не пытаюсь не получается,комплекс очень прочный.И второй вопрос:кто может написать реакцию получение раствора золочения,то биш взаимодействие железистосинеродистого калия,соды и хлорного золота,Заранее Всем благодарен.
  3. Буду пытаться на сталь наносить медь в качестве подслоя,а на медь уже позолоту,подскажите пожалуйста,кто наносил на медь золото,какие нюансы в составлении электролита,и процесса золочения,кто может подсказать составы электролита,заранее очень благодарен.Цианидов нет,если можно на основе железистосинеродистого калия.
  4. Ребята,подскажите пожалуйста,на никель сядет медь??у меня часы из никеля,или его подслоя,я наношу позолоту,ничего не получается,на никель золото не ложится,говорят необходимо медный подслой.А по поводу меднения,уважаемые товарищи,огромное значение имеет подготовка поверхности перед гальваникой,если хотите нанести на железо,отполируйте его до блеска с помощью паст на полировальном круге,далее ультразвуком обязательно помойте,промоете горячей водой и обезжирте в ацетоне,за изделие беритесь пинцетом,вот тогда медь сядет блестящим покрытием.
  5. Осаждается на золото 585 пробы,(осаждаю чистое золото),и очень качественно,блестящее покрытие,а на серебро не осаждается,серебро сразу чернеет,может дело в рН ??
  6. Спасибо Всем большое,буду что -то делать,а в чем растворяется никель??,а под никелем чувствую медный корпус часов,никель по видимому как подслой.
  7. Уважаемые химики,подскажите пожалуйста,приготовил стандартный электролит золочения на основе железисто-синеродистого калия(желтая кровяная соль),одна загвоздка,на серебро золото не осаждается,серебро чернеет в электролите через несколько минут,будто выгорает,подскажите,в чем может быть дело,заранее благодарен,
  8. Ребята,кто покрывал золотом серебро,такая же проблема как у Vokial,серебро чернеет,точно будто выгорает,кто поборол эту проблему отзовитесь!!!
  9. Очень благодарен,а еще у меня такой вопрос,сегодня попытался позолотить корпус часов из никеля,или подслой никеля,старую позолоту отполировал,обезжирил,но что удивительно на маленьких токах,золото вообще не ложится,повышаю ток,но потом сразу ложится рыхлая темно-коричневая позолота,которая тут-же при прикосновении к корпусу слезает,при этом,что интересно на другой металл золото наносится очень качественно,покрытия блестящие,такое ощущение что дело в никеле,такое ощущение что золото не может с ним сцепиться,помогите пож.если кто сталкивался с этим.Раствор у меня на основе железисто-синеродистого калия.
  10. Здраствуйте ребята,подскажите пожалуйста,чем отличается серебрение(электролиз)электролитом из раствора нитрата серебра и соответственно цианистыми электролитами нитрата серебра,я так понимаю и в том и другом случае на катоде выделяется металлическое серебро,так зачем добовлять цианиды???
  11. Большое спасибо,я наношу благородными металлами покрытия,гальванический элемент собрал из простого трансформатора,диодного моста,сглаживающего конденсатора,и переменного резистора,который регулирует ток,проходящий через катод(изделие),вот и загвоздка у меня,какой лучше ток,для блестящих покрытий,или мне выбросить сглаживающий кондер,и импульсным током покрывать,или поставить дополнительно еще стабилизатор тока,чтобы на выходе ток четко постоянный.
  12. Уважаемые химики,помогите пожауста,какой необходим ток,для блестящих гальванопокрытий,имульсный или постоянный.
  13. Уважаемые электрохимики,помогите пожайлуста,какой вид тока необходим или какой лучше для нанесения качественных,блестящих гальванопокрытий(благородными металлами),постоянный или импульсный,прошу не путать с переменным.
×
×
  • Создать...