Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CostlesS

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Skype
    checkcost
  • Город
    Kiev

Достижения CostlesS

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Охладить, выпавшие кристаллы воды собрать и поделиться своими подозрениями с работниками бензозаправки. А по методу 'xoma1979' получить «отлично» по контрольной : ) PS Интенсивность цвета смеси кристаллов (CuSO4 и CuSO4*5H2O) будет пропорциональна кол. влаги в оставшемся бензине.
  2. К сожалению, у меня нет данных по сопротивлению, а фантазировать – не в правилах этого форума. Технология стандартная. Применяется для прессования различных изделий, фильтров, уплотнений, подшипников, и так далее. Просто она упрощена, до «кухонного» варианта.
  3. Не знаю, будет ли это работать, но я бы использовал в качестве связующего полиэтилен. Для этого, полиэтиленовый кулек я бы размельчил в мясорубке. Если мясорубка очень "шустрая", то с добавлением воды. Получившаяся масса, у технологов, называемая "пух-перо". Дальше, смесь "пух-пера" и графита можно спечь в металлической трубке, поджатой струбциной. При этом металлическая скоба заменит крышку, а винт – поршень. Так как о «правильном» соотношении компонентов можно только догадываться, по можно использовать старый трюк. Для этого, в отдельной посуде, смешиваем один кубик "пух-пера" и один кубик графитового порошка, вынимаем кубик смеси и кладем в трубку, снова добавляем один кубик графитового порошка, смешиваем ... И так пока трубка не наполнится. Дальше, поджимаем струбциной, медленно нагреваем и постепенно дожимаем смесь (без мазахизма). Так как горячий полиэтилен клеит не хуже эпоксидки, то в металлическую трубу лучше вставить трубку свернутую из тонкой бумаги. В то же время, бумага будет индикатором температуры, стать коричневой, но не черной. Осталось выдавить спекшуюся смесь из трубки, напильником счистить бумагу, отломать ту часть, которая не подходит по механической прочности, послойно проверить сопротивление омметром и выяснить «правильное» соотношение.
  4. To: funny1966 В моих предыдущих ссылках только идеи, которые Вы можете реализовать, в зависимости от Ваших условий. Диаметр провода выбирается из расчета нагрева обмотки, и меняется в зависимости от условий охлаждения трансформатора. При постоянной нагрузке трансформатора, плотность тока для алюминия 0,9 – 2,0 Ампер на мм.кв, для меди 1,4 – 3,0 Ампер на мм.кв В случае цикличной нагрузки, к примеру работа 20%, холостой ход 80% (бытовые сварочные аппараты), можно поднять плотность тока до 5 А на кв.мм для алюминия и 8 А на мм.кв для меди. P.S. В.Володин, г.Одесса, Украина – профессионал в трансформаторах, преобразователях, сварке. Имеет много доступных статей, хорошего качества. Начните здесь. To: ТоптуновПотапов Рано еще говорить о регулировании тока и напряжения. Пусть человек сделает трансформатор и выпрямитель на 50 Ампер : ) После этого, можно будет, о чем то, говорить предметно. Ваша схема (Шелестова) безусловно заслуживает внимания. Очень хорошая идея для токов до 20 Ампер (ограничение по току используемых реле). Я ее то же делал, только на 317-м стабилизаторе плюс группа 818-ых транзисторов. В случае 50 Ампер, необходимо поменять реле на 75 Амперные, 972-е ставить на радиатор ... В общем, есть с чем повозиться. У схемы один недостаток – раздражает постоянным щелканьем реле. Туда бы «гистерезис» на переключение реле добавить ... To: All Есть одна книжка – Хоровиц, Хилл «Искуство Схемотехники» издательства «Мир» (Cambrige University Press, 1980). Можно сказать – подарок Химикам от Электронщиков : ) Прочитайте. Отвечает на 90% вопросов по электронике. Если удастся найти на английском языке, то это одна из книг, ради которой можно выучить английский : )
  5. Конструкция промышленного зарядного устройства 14 - 16 Вольт, 60 Ампер. За 8 лет эксплуатации – ни одной проблемы: ссылка. Если не испугались, то трансформатор, вентилятор и схему защиты от попадания фазного напряжения возьмите от сюда: ссылка. Используйте двух диодную схему выпрямителя, как в предыдущей ссылке. При этом придется намотать две одинаковые вторичные обмотки, но проводом в два раза меньшего сечения. Постарайтесь использовать провод в лаковой изоляции. Это необходимо для охлаждения обмотки трансформатора.
×
×
  • Создать...